Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Высокого вам полета, выпускники!
 
  2 июля 2014

30 июня 2014 года в филиале ДВФУ в г. Уссурийске состоялся торжественный выпуск бакалавров, специалистов и магистров

30 июня 2014 г. состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске. Она проходила на уютной сцене МЦКД «Горизонт». В этот день документы о высшем профессиональном образовании получили 387 бакалавров, специалистов и магистров, в том числе 104 – дипломы с отличием.

Виновников торжества поздравили заместитель проректора по учебной и воспитательной работе В.А. Филимонов и заместитель директора Школы педагогики по развитию Г.А. Капранов.

Почетные гости, заместитель главы Уссурийского городского округа по социальным вопросам Т.П. Долгова и заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО А.Г. Качан вручили благодарственные письма тем из выпускников уссурийского филиала федерального университета, кто еще в студенческие годы оставил заметный след в общественной, культурной и спортивной жизни города. Администрацией городского округа были, в частности, отмечены Алексей Зайцев (ОП «Физическая культура»), мастер спорта Российской Федерации по боксу, чемпион Дальневосточного федерального округа среди студентов (2012 г.), и Маргарита Жукова (ОП «Государственное и муниципальное управление»), член Совета филиала ДВФУ в г. Уссурийске, организатор благотворительных акций по сбору средств нуждающимся детям, победитель конкурса Российского Оксфордского научного фонда.

Администрация филиала, со своей стороны, также не забыла выпускников, которые за время обучения ярко проявили себя в общественной работе, спорте или творчестве. Каждому из этих юношей и девушек вручили традиционный «Сертификат замечательного выпускника». Он представляет собой аналог почетной грамоты (как полагается, с подписями и печатью). Его дизайн обновляется каждый год: например, меняются фотографии, которыми он проиллюстрирован. Нетрудно догадаться, что эти фото имеют самое прямое отношение к славным делам «замечательных выпускников» данного года. В 2014 году филиал ДВФУ в Уссурийске окончили 39 обладателей таких сертификатов. Среди них – обаятельные ведущие церемонии, Елена Покладенко (ОП «Русский язык и литература»), двукратный лауреат в номинации «Лучшая женская роль» городского фестиваля молодежного театрального творчества «Вдохновение», победитель и призер командного зачета XI, XII конкурсов педагогического мастерства среди студентов вузов Дальнего Востока и Забайкалья, призер в личном зачете XIV конкурса педагогического мастерства среди студентов Школы педагогики, и Илья Чечель (ОП «Культурология»), организатор и ведущий многих профориентационных мероприятий, победитель и призер командного зачета XI, XII, XIII конкурсов педагогического мастерства среди студентов вузов Дальнего Востока и Забайкалья, участник городского фестиваля молодежного театрального творчества «Вдохновение».

Затем торжество логически подошло к кульминации. На празднично украшенную сцену «Горизонта» по очереди поднялись лучшие представители различных образовательных программ во главе со своими администраторами, чтобы получить заветные «красные» дипломы из рук заместителя проректора по учебно-воспитательной работе В.А. Филимонова.

Праздничную атмосферу в зале поддержали творческие номера от танцевальной студии «Галактика» и вокальной студии «Триумф».

Совсем скоро новые дипломированные педагоги, социологи и культурологи, и другие питомцы уссурийского филиала ДВФУ вольются в трудовые коллективы города и края. У них уже началась новая жизнь.

А их коллеги с образовательных программ «Экология», «Прикладная информатика», «Финансы и кредит», «Социально-культурный сервис и туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление на предприятии» получат свои дипломы на отдельной церемонии, которая состоится 11 июля.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test