Итоги работы студенческой научной эколого-географической секции Школы педагогики ДВФУ за 2013-2014 учебный год

11 июля 2014

В 2013-2014 учебном году в Школе педагогики ДВФУ в г.Уссурийске на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей продолжала работу студенческая научная эколого – географическая секция.

Научный руководитель секции – доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей, к.г.н. Сидоренко Александра Владимировна. Заместитель научного руководителя секции ассистент Краснослободцев Николай Владимирович. Председателем секции в нынешнем учебном году являлся студент группы С2403 Дудницкий Леонид. В работе научной секции принимали участие студенты 1, 2, 3 и 4 курсов профиля подготовки «география» Школы педагогики ДВФУ в г.Уссурийске.

За 2013 – 2014 учебный год члены студенческой научной эколого-географической секции провели тематические заседания, предметную олимпиаду по географии, принимали участие в научных конференциях, в профориентационных мероприятиях. Члены секции участвовали в региональной студенческой научной конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, гуманитарных и естественных наук», проходившей в Школе педагогики ДВФУ в мае 2014 года. Они выступили с докладами на заседании секции «Актуальные вопросы географии и методики обучения географии».Члены секции Дудницкий Леонид (3 место) и Апарина Василина (2 место) были награждены дипломами.

В течение 2013 – 2014 учебного года членами студенческой научной эколого-географической секции были проведены заседания на актуальные темы геоэкологической, геополитической, географической и методической направленности. Члены секции готовили доклады с презентациями и выступали на заседаниях научной секции. Наибольшей активностью в подготовке докладов отличались Фурман Виталий, Светлак Ксения, Литвинюк Татьяна, Шевчук Нина, Танкова Тамара, Апарина Василина, Дудницкий Леонид, Железняков Илья, Григорьева Ксения, Дроздова Кристина, Куликовская Евгения, Никитина Елена.

Члены секции в 2013-2014 учебном году принимали активное участие в профориентационной работе. Участвовали в «Днях открытых дверей», проводимых в Школе педагогики ДВФУ: встречали абитуриентов, раздавали рекламные буклеты и др. Распространяли рекламные буклеты по профилю подготовки «география» по школам Приморского края. Шаповалова Марина, Самоварова Анастасия, Куликовская Евгения, Танкова Тамара, Дудницкий Леонид, Фурман Виталий и Железняков Илья помогали в подготовке и проведении предметной олимпиады по географии среди учащихся 9-11 классов, проводимой в феврале 2014 года. Наиболее активно в профориентационной работе участвовали: Дудницкий Леонид, Железняков Илья, Куликовская Евгения, Апарина Василина, Танкова Тамара, Виговская Дарья, Светлак Ксения, Фурман Виталий.

В течение 2013-2014 учебного года работа студенческой научной эколого - географической секции освещалась на сайте Школы педагогики ДВФУ. Научным руководителем студенческой эколого - географической секции к.г.н. Сидоренко А.В. были подготовлены статьи о тематических заседаниях секции, о проведении профориентационных мероприятий, иллюстрированные фотографиями.

В июне 2014 года было проведено итоговое в нынешнем учебном году заседание студенческой научной эколого-географической секции.

Хочется выразить большую благодарность председателю научной секции Дудницкому Леониду и всем членам секции за активную работу, пожелать научных свершений, хорошего отдыха летом, чтобы с новыми силами продолжить работу в новом учебном году.

Научный руководитель студенческой научной
эколого-географической секции
доцент, к.г.н. Сидоренко А.В.