Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравление с Днем знаний
 
  1 сентября 2014

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики!

Сегодня вся Россия отмечает День знаний. Слово «знание» несет в себе различные глубинные смыслы, но для нас с вами оно связано, прежде всего, с тем делом, которому мы служим.

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!

Примите мои наилучшие пожелания. Это праздник – воистину всенародный. Каждый из нас в своей жизни, на своем собственном пути к знаниям и опыту, и учится, и учит. Наступление 1 сентября снова и снова знаменует собой очередной этап в работе преподавателей, в постижении студентами фундаментальных основ науки и законов общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий. Не сомневаюсь, что всем нам хватит силы и смелости, стойкости и неистощимого оптимизма для достижения всех поставленных задач; терпения и усердия – для успешного воплощения всех планов.

Хотел бы отдельно обратиться к первокурсникам. Добро пожаловать в нашу дружную семью! Пройдет немного времени, и вы убедитесь, что пришли учиться в вуз, за которым стоит не только громкое имя, но и более, чем вековые традиции, а качественное образование гарантировано высокопрофессиональным коллективом. Наше учебное заведение готовит педагогические кадры уже 105 лет. За это время оно прошло через много преобразований, а несколько лет назад вошло в состав Дальневосточного федерального университета – одного из самых крупных и передовых вузов России. От имени руководства Школы педагогики и филиала обещаю, что образование, которое вы получите, будет не хуже того, что получат ваши сверстники в главном кампусе университета на острове Русском. Вы проведете с нами несколько самых ярких лет вашей жизни. Верю, что и через десятилетия вы будете с теплотой и гордостью вспоминать свою «альма-матер».

Искренне надеюсь, что все наши студенты, преподаватели и сотрудники не только встретят, но и проводят наступающий учебный год полными сил и творческой энергии. Дальнейших вам успехов и новых достижений!

С праздником, дорогие друзья и коллеги!

Сергей Викторович Пишун,
доктор философских наук, профессор,
директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики




 


Website Security Test