Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И снова сентябрь позвал на учебу
 
  4 сентября 2014
1 сентября 2014 года студентов I курса Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске пригласили на торжественное собрание.

Новичков встречала еще у крыльца сама ДВФУшка. Каждый желающий мог сфотографироваться с обаятельным символом университета (его сыграл студент ОП «Восточные языки и востоковедение» Михаил Демин). Волонтеры провожали первокурсников в актовый зал и помогали найти места, отведенные для студентов соответствующей образовательной программы.

Мероприятие открылось короткой сценкой, показывающей эволюцию учащихся. На сцену поочередно вышли беззаботные «детсадовцы» (Диана Радецкая, Денис Лахтин), милые «первоклассники» (Ангелина Шалыгина, Эдуард Ильченко), взрослеющие «старшеклассники» (Виктория Литвинова, Владислав Абдулин) и их строгая «учительница» (Марианна Власик), уверенные в себе «абитуриенты» (Виктория Демьяненко, Александр Шепырёв) и серьезные «старшекурсники» (Татьяна Вотинцева, Михаил Демин). «Вы нас ждали?» - спрашивают младшие у старших. «Мы вас ждали!» - отвечают те, не задумываясь.

Директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун поздравил аудиторию с нашим профессиональным праздником – Днем знаний. «Слово «знание» несет в себе различные глубинные смыслы, но для нас с вами оно связано, прежде всего, с тем делом, которому мы служим», - подчеркнул Сергей Викторович. Далее он обратился непосредственно к студентам первого курса: «Добро пожаловать в нашу дружную семью! Пройдет немного времени, и вы убедитесь, что пришли учиться в вуз, за которым стоит не только громкое имя, но и более, чем вековые традиции, а качественное образование гарантировано высокопрофессиональным коллективом. Наше учебное заведение готовит педагогические кадры уже 105 лет. За это время оно прошло через много преобразований, а несколько лет назад вошло в состав Дальневосточного федерального университета – одного из самых крупных и передовых вузов России. От имени руководства Школы педагогики и филиала обещаю, что образование, которое вы получите, будет не хуже того, что получат ваши сверстники в главном кампусе университета на острове Русском. Вы проведете с нами несколько самых ярких лет вашей жизни!».

Председатель объединенного студенческого совета уссурийского филиала ДВФУ студент ОП «История» Михаил Меньшиков пожелал первокурсникам сдавать на «отлично» не только экзамены в вузе, но и все главные жизненные экзамены, не теряя при этом молодой задор и оптимизм, преподавателям – встречи с новыми талантливыми, настойчивыми и благодарными студентами, а всему коллективу Школы педагогики – совершенствования профессионального мастерства, новых творческих идей и их неизменного воплощения.

Праздничную атмосферу поддерживали обаятельные ведущие Евгений Симаков и Валентина Ловейко, а также вокальные номера от студии «Триумф».

Для почетного гражданина Уссурийского городского округа, профессора В.И. Тарасова, возглавлявшего Уссурийский государственный педагогический институт в течение четверти века, нынешнее 1 сентября оказалось трижды праздничным днем: День знаний, день рождения и 55-летие начала студенческой жизни. Валерий Иванович поблагодарил всех за поздравления и, в свою очередь, пожелал студентам не только хорошо учиться, но и не забывать о личной жизни: «Пусть каждый из вас встретит в университете свою вторую половину».

И.В. ВАРИЦКИЙ.
Фото автора.




 


Website Security Test