Конкурс педагогического мастерства

6 мая 2008
С 14 по 21 апреля текущего года в нашем Педагогическом институте проходил конкурс педагогического мастерства среди всех факультетов. Среди девяти участников конкурса была и наша студентка 4 курса Князькова Елизавета. Конкурс проходил в нормальной дружественной обстановке, номинации сменяли друг друга ежедневно, поэтому две недели ребята не знали «ни сна, ни отдыха». Грандиозную поддержку участники ощущали от своих групп поддержки, и, надо сказать, эти ребята тоже постарались на славу. С весельем и задором, шутками, прибаутками, сценками и песнями поддерживали они Елизавету, ими были сделаны прекрасные костюмы, написан интересный сценарий. В состав группы поддержки входили студенты 3 курса Шкурко Денис и Краснослободцев Николай; студенты 4 курса Андрещук Мария, Запова Светлана, Тютин Сергей. А номинации были следующие : «Визитка. Доживем до понедельника», в которой ребята весьма оригинальным способом представили участницу конкурса. Следующая номинация «Педэкспертиза», в которой основные участники обсуждали какие-либо проблемы воспитания и обучения детей в школе. 15 апреля, во вторник, перед участниками стояла сложная задача – представление докладов на тему : «Региональный компонент школьной программы как средство активизации познавательной деятельности учащихся». 16 и 17 апреля участники проводили конкурсные уроки в гимназии № 29. Князькова Елизавета представляла урок в 6 классе на тему: «Географическая оболочка». В пятницу, 18 апреля, участники проводили «Уроки - импровизации» на тему: «Давайте восклицать, друг другом восхищаться!» В понедельник, 21 апреля, основным участникам предстояло серьезное испытание в виде сложной интеллектуальной номинации «Орешек знаний». Наша участница показала достойный результат – 210 баллов. (Лучший результат был у представительницы биолого-химического факультета Барановой Ольги. У остальных участников количество баллов было намного меньше). Также в понедельник проходила номинация «УГПИ: Люди и факты». Наш факультет представлял преподавателя, которого мы все знаем и любим - Веру Андреевну Тараканову. В этот же день, были подведены итоги конкурса и в 15 часов прошла церемония награждения всех участников 9 конкурса Педагогического мастерства в Уссурийском Государственном Педагогическом Институте. Первое место занял студент физико-математического факультета Засыпкин Виталий; второе место – студентка исторического факультета Камоза Виктория; третье – студентка факультета романо-германской филологии Перлик Анна. Участница географического факультета заняла четвертое место, причем разрыв в сумме баллов составлял сотые доли процента. Лучшей группой поддержки стала группа биолого-химического факультета. Остальным участникам были вручены призы и грамоты. Выражаем глубокую благодарность всем тем, кто принимал активное участие в подготовке к конкурсу группы поддержки и участницы. Благодарим деканат географического факультета в лице Ворониной Марины Андреевны и Кравченко Ирины Федоровны; кафедру географии в составе Билецкой Ольги Владимировны, Пашкиной Натальи Леонидовны, Мажуги Ольги Ивановны, Платоновой Светланы Александровны, Стрижекозиной Анны Николаевны. Также участница выражает глубокую благодарность своей группе поддержки: «Ребята, я вас всех люблю, спасибо вам!» Хочется пожелать успехов следующему участнику 10 конкурса Педагогического мастерства от географического факультета. А также желаем успехов Засыпкину Виталию на Региональном конкурсе педагогического мастерства в городе Комсомольске- на- Амуре в 2009 году. Пресс-центр геофака.