Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Как «одомашнить» общежитие?
 
  12 сентября 2014

9 сентября 2014 г. в комнате отдыха (№ 614) общежития № 3 (ул. Некрасова, 25) состоялся мастер-класс «Зонирование комнаты. Советы по поддержанию порядка». С рекомендациями о том, как путем правильной расстановки мебели и других предметов можно придать комнате общежития домашний уют и комфорт, выступил старший преподаватель кафедры педагогики И.Н. Шабля, а советами о том, как постоянно и без больших затрат времени поддерживать в комнате порядок, поделилась начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Г.В. Хомулло.

- Наше занятие началось со знакомства всех собравшихся, - рассказывает Иван Николаевич. - Затем студенты получили задание изобразить реальный план своей комнаты, и все из них с ним успешно справились. После этого мы с ребятами побеседовали о зонировании пространства комнаты, видах зон и их характеристиках, правильном обустройстве каждой из зон в комнате, поддержание порядка в комнате. Во всех этих непростых вопросах мы совместно разбирались, опираясь на наглядные иллюстрации и примеры. В завершение беседы мы проанализировали и сравнили оптимальные схемы зонирования с теми, которые изобразили студенты в начале мастер-класса. На прощание все поблагодарили друг друга и пожелали встречаться еще.

Проект «Общежитие: инструкция по применению»  продолжится 24 сентября в общежитии № 1 (Пушкина, 15) проведением мастер-класса «Тратим с умом». О финансовой стороне проживания (и выживания) в общежитии с первокурсниками поговорит специалист по социально значимой работе М.С. Носач.

И.В. Варицкий,
Фото автора.




 


Website Security Test