Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Председатель краевого молодежного правительства встретился с молодежью Уссурийска
 
  17 сентября 2014

12 сентября 2014 Уссурийский городской округ посетил с рабочим визитом председатель Молодежного правительства Приморского края М.Ю. Кривопал. На встречу в конференц-зале административного корпуса пришли студенты Школы педагогики ДВФУ и учащиеся средних общеобразовательных школ.

Молодежное правительство Приморского края – это консультативно-совещательный орган при губернаторе. Оно было создано по инициативе В.В. Миклушевского в 2013 году в рамках федерального проекта, разработанного Федеральным агентством по делам молодежи. На уровне страны работу региональных молодежных правительств координирует Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации. Главная задача Молодежного правительства - экспертно-аналитическая и проектная деятельность, направленная на социально-экономическое развитие региона. МППК было сформировано из представителей активной молодежи края по результатам конкурса проектов. Будущий председатель правительства

М.Ю. Кривопал пришел тогда с проектом «Финансовый механизм регулирования трудовой миграции в Приморском крае» (Михаил Юрьевич - старший преподаватель кафедры финансов и кредита ДВФУ). М.Ю. Кривопал подробно рассказал о структуре МППК (в нее входят, в частности, комитеты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам образования и науки, по общественной безопасности), а также о самых ярких вехах его деятельности за прошедший год. Михаил Юрьевич отдельно остановился на перспективах реализации самого амбициозного проекта – создания Открытого Молодежного правительства Приморского края. В случае успеха объединится практически вся активная молодежь края, в общественно-политическую жизнь вольются около 100 тысяч молодых людей, и будет создана одна из развитых структур молодежного самоуправления среди субъектов Российской Федерации.

Главная мысль почти двухчасового выступления председателя МППК, пожалуй, заключалась в том, что каждый молодой человек должен активно участвовать в жизни своего края, города, учебного заведения и, для начала, своего дома. Участники встречи получили в подарок брошюры «Инструкция порядочному гражданину». Эта «Инструкция», выпущенная в рамках федерального молодежного проекта «Все дома», представляет собой практическое пособие по разрешению типичных проблем, с которыми сталкивается современный горожанин, в том числе юридическую сторону каждой проблемы и адреса, по которым нужно обращаться.

М.Ю. Кривопал также посоветовал чаще пользоваться новыми возможностями, которые предоставляют официальные интернет-сайты, в частности Портал государственных услуг Российской федерации и официальный сайт администрации Приморского края.

- Большое спасибо за теплый и открытый прием ребятам из Уссурийского городского округа Приморского края, - подвел итоги визита в наш город Михаил Юрьевич в группе «Молодежного правительства Приморского края» в социальной сети «В контакте». - Посетил три вуза и за день пообщался с почти сотней молодых образованных и амбициозных людей! Может не все еще столь активны, но потенциал достаточный, чтобы стать лучшей молодежью успешно развивающегося региона! Очень доволен результатом встреч, которые я продолжу проводить по всему Приморью. Пока есть заряд и невероятная мотивация развивать всех и всё вокруг себя, я не остановлюсь! Уссурийск до новых встреч и жду от вас интересных проектов.

- Я присутствовала на одной из встреч, которая проходила в Школе педагогике ДВФУ, - поделилась впечатлениями студентка уссурийского филиала ДВФУ Валентина Ловейко. - Мне все безумно понравилось. Рассказывали очень занимательно и интересно! Я с радостью бы стала частью этого мира, оказывая всяческую помощь.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test