Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Летняя практика студентов отделения японского языка
 
  30 сентября 2014

17 сентября на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошло заседание Клуба японского языка и культуры на тему: «Летняя педагогическая практика и стажировка в Японии».

Ежегодно студенты 3 курса отделения японского языка кафедры образования в области восточных языков и востоковедения проходят летнюю педагогическую практику в детских учреждениях Приморского края. В этом году третьекурсники, сдав летнюю сессию, отправились на месяц в пришкольные лагеря, где организовали Кружок японского языка и японской культуры. По словам практикантов, дети с большим энтузиазмом постигали азы японского языка и особенности культуры Японии.

По окончании практики студенты решили не терять времени, а отправиться в столицу Японии, в Токийский университет иностранных языков (Tokyo University of Foreign studies), где совершенствовали свои навыки общения на деловом японском языке, а также познавали особенности традиций японского народа.

На сентябрьском заседании Клуба японского языка и культуры студенты теперь уже 4 курса поделились своими впечатлениями о работе в образовательных учреждениях и об обучении в Токийском университете иностранных языков. Младшекурсники слушали с большим интересом, так как в будущем им так же предстоит прохождение летней практики, и, конечно же, каждый из них мечтает побывать в Японии!

Турдева Лоллия,
студентка группы Б2309яп




 


Website Security Test