Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Экскурсия по библиотеке
 
  7 октября 2014

Юбилейная дата – 105-летие педагогического образования на Дальнем Востоке отмечается широко, особенно в нашем вузе. В ряду мероприятий , посвящённых этому событию, прошла экскурсия по библиотеке для студентов образовательной программы «Иностранный язык» - своеобразный исторический экскурс в историю педагогики нашего города.

Истоки формирования фондов нашей библиотеки восходят к началу прошлого века, когда в 1909 году в городе Никольск-Уссурийский появилась Учительская семинария. Свидетельства этой эпохи бережно хранятся в Отделе редких книг, именно он представляет наибольший интерес для тех, кто хочет узнать историю библиотеки и нашего вуза. Перебирая на полках Отдела редких книг издания, пожелтевшие от времени и прикосновения сотен читательских рук, довольно часто попадаются недорогие книжечки небольшого формата, выпущенные в так называемых «народных сериях»: бумага рыхлая, серая ; текст и картинки отпечатаны не чётко – одним словом не радует глаз! В данном случае это неважно! Они свидетели истории нашего города, нашего учебного заведения, потому что на их страницах сохранилась библиотечная печать « Фундаментальная Библиотека Никольск – Уссурийская Учительская Семинария».

В ходе знакомства с библиотекой ребята проследили все этапы её развития и происшедшие перемены в информационном обеспечении учебного процесса в вузе, внедрение новых технологий в библиотечное обслуживание. Сайт библиотеки Филиала ДВФУ в г.Уссурийске наглядно это иллюстрирует( http://lib.uspi.ru/)

Соловьёва Е.Д.,
директор библиотеки




 


Website Security Test