Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День добра, уважения и мудрости
 
  9 октября 2014

1 октября состоялась встреча с ветеранами труда

Международный день пожилого человека – важный и дорогой праздник. В этот день молодые люди поздравляют мудрых и опытных. Накануне этого праздника на встречу в актовый зал пригласили ветеранов труда Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ – людей, которые посвятили профессии педагога долгие годы своей жизни, вложив всю свою душу в любимое дело. Как подметила ведущая мероприятия, студентка Татьяна Дудина, мы особенно рады приветствовать представителей старшего поколения на праздник, который было бы правильнее назвать Днем добра и уважения или Днем мудрости.

Ветеранов сердечно поздравил директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун. От имени нынешнего поколения преподавателей и студентов Сергей Викторович поблагодарил тех людей, чья ясная мысль, высокие стремления и упорный труд способствовали развитию системы образования. Несколько добрых слов дорогим гостям сказал и выступил инициатор этих традиционных встреч – председатель профсоюзного комитета Б.И. Парфулин.

Праздничную атмосферу помогли создать вокальные номера дуэта Алексея Матюхова, Александра Шепырёва, Екатерины Балуковой, Анны Петровой и вокальной студии «Триумф». С особым восторгом аудитория приняла инсценировки рассказов «Баба» и «Стакан» в исполнении актеров студии «Перемена».

Председатель объединенного студенческого совета уссурийского филиала ДВФУ Михаил Меньшиков не только передал ветеранам поздравления и наилучшие пожелания ветеранам труда от имени студентов, но и рассказал им об акции «Тимуровец», которую проводит студсовет. Молодые люди готовы оказать любую посильную помощь: сходить в магазин за продуктами (или в аптеку за лекарствами), сделать уборку и др.


И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test