Выпускной экзамен в «Школе вожатых»

14 мая 2008
13 мая 2008 в «Школе вожатых» УГПИ проходил выпускной экзамен. Как и положено для тех, кто решил попробовать свои силы, поработав с детьми в этой нескучной должности, экзамен проходил хотя и в аудитории, но в форме концерта-экспромта. Ни один из нас, выпускников, не знал заранее, какой именно номер (= какое испытание) выпадет ему или ей. А задания были почерпнуты из вожатской жизни: за несколько минут оформить кабинет для первой встречи с «детьми» (в роли детей выступали те из нас, кто не был на «сцене»), научить своих подопечных дружно кричать предварительно выученные название и девиз отряда, придумать и тут же нарисовать эмблему отряда и многое другое. Но, несмотря на непредсказуемость и изобилие заданий, все вожатые успешно с ними справились и получили свидетельства об окончании курса обучения в «Школе вожатых». На нашем экзамене присутствовали детских лагерей, что делало его еще более ответственным. Хочется поблагодарить проректора по воспитательной работе Галину Викторовну Хомулло и инструктора Молодежного центра Евгению Леонидовну Смольникову. Именно они научили вожатскому делу студентов, которые этим летом поедут работать в детские лагеря. Большое вам спасибо! Юлия Артеменко, пресс-центр истфака.