Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Уходящей осени краски
 
  17 октября 2014

8 октября студенты уссурийского филиала ДВФУ вновь отправились на охоту за живописными кадрами из жизни города – на «Осенний фотоспринт».

«Гонка» фотографов с лимитом времени и определенным набором тем для съемки изобретена не нами и имеет уже укоренившееся название – фотокросс. Снайперы объектива и мастера композиции из числа наших студентов уже несколько лет принимают участие в фотокроссах, организуемых управлением по воспитательной работе и объединенным студенческим советом уссурийского филиала ДВФУ. На состоявшемся в сентябре 2014 года выездном семинаре студенческого самоуправления, члены студенческого пресс-центра предложили продолжить традицию. Но, поскольку, студенты в первой половине дня заняты учебой, организаторы решили, что наше мероприятие, в силу его вынужденной краткости, будет правильнее отныне назвать «фотоспринтом».

Более того, «объекты фотоохоты» в этом раз тоже были придуманы студентами: задания разработали Виктория Демьяненко (ОП «Начальное образование») и Диана Радецкая («Русский язык и литература»). Темы были задуманы и сформулированы так, чтобы каждый фотоспринтер мог показать не только собственное мастерство и возможности техники, но и самые дальние границы своего воображения.

В состав жюри вошли как его «старожилы», доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Я.Н. Попов и старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Е.В. Ковешников, так и «новичок» – победительница «Осеннего фотокросса – 2013» Ольга Блинова, студентка ОП «История и обществознание». По номинациям «судьи» раздали «пальмы первенства» следующим образом:

• дуэт Екатерина Артюх и Тамара Швалова победил в номинациях «Студенты – вечные дети» и «Зеркало души»;

• дуэт Анастасия Медведева и Светлана Головачёва – в номинации «Люблю, когда»;

• дуэт Евгения Савенко и Екатерина Пархоменко – в номинациях «Не здесь и не сейчас»;

• Мария Рыбак – в номинации «Осень – она не спросит, осень – она придет»;

• Татьяна Девяткина – в номинации «Дорога в …»;

• Андрей Федорков – в номинации «Новый взгляд на привычные вещи»..

И, каков бы ни был итог с точки зрения жюри, нельзя не оценить творческий порыв всех без исключения участников. Способность увидеть прекрасное в повседневной суете, поймать его на бегу в объектив и запечатлеть его на долгие годы – это талант. Желаем новых творческих успехов и ждем на старте нового забега с фотоаппаратами. И.В. Варицкий, ведущий специалист . Фото участников «Осеннего фотоспринта».





 


Website Security Test