22 октября 2014

В Школе педагогики 18 октября прошел День открытых дверей. Довольно интересную программу предложили школьникам преподаватели двух кафедр «Математики, физики и методики препо-давания» и «Информатики, информационных технологий и методики обучения».

В начале ребята получили подробную информацию о профилях бакалавриата «Математика» и «Физика и информатика», на которые будет осуществляться прием в 2015 году. Затем им была предложена веселая викторина по информатике «Компьютерное зазеркалье», ребусы и загадки на отгадывание понятий и терминов информатики.

Затем школьники посетили компьютерные классы и лаборатории физики: «Механика», «Молекулярная физика», «Оптика», «Электричество и магнетизм» - оснащенные современным физическим оборудованием. В этих лабораториях были продемонстрированы некоторые опыты. В завершении ребятам, которые интересовались математикой, был предложен мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по математике.

Горностаева Т.Н,
зав.кафедрой ИИТиМО.