Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Курс молодого старосты
 
  22 октября 2014

18 октября 2014 года состоялся обучающий семинар для старост 1 и 2 курса

Лидеры студенческого самоуправления выезжали на обучающий семинар в лагерь «Надежда» в сентябре этого года. Но часть старост, в особенности не обладающих еще большим опытом старост групп 1 и 2 курса, оставалась пока «неохваченной». Для них и был изначально запланирован на октябрь отдельный обучающий семинар. Вводный курс по «старостоведению» прочитала начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Г.В. Хомулло. В программу вошли и теория, и практика, и даже «круглый стол». Занятие продлилось намного более задуманных пяти часов. Сохранить до самого финиша энергию и деловую хватку помогли специально предусмотренные организаторами обед и кофе-брейк.

Незадолго до того, как прозвучал воображаемый «звонок с урока», старосты письменно поделились своими впечатлениями (подписываться можно было по желанию):

- Пять часов семинара пролетели, как один час. Было интересно и познавательно. И спасибо, что накормили, - лаконично комментирует одна из девушек. - От семинара я ожидала, в первую очередь, получения знаний, необходимых для управления группой, - поясняет А. Елохина, староста группы Б2101.А в итоге я научилась правильно распределять свое время, организовывать «мозговой штурм», понимать и оценивать людей, отсеивать лишнюю информацию, мотивировать на активные действия себя и моих одногруппников. Я осознала роль и место старосты в системе студенческого самоуправления.

- Самое ценное, что я узнала за время семинара – это как правильно генерировать идеи, - считает еще одна из слушательниц. – И как правильно организовать группу. Еще одна важная для меня тема – «Основы эффективного слушания и публичного выступления».

- Открытость, информативность, советы, примеры, ответы, и вдобавок ко всему этому – вкусный обед, разные сладости и горячий кофе. Была атмосфера не как на занятии, а как в клубе по интересам, - так характеризует семинар один из парней.

- Я получила весомые знания, которые надеюсь применить на практике, - подводит итог Ульяна Пономаренко (группа Б2107). – Обязательно буду учиться распределять свое время и планировать цели.

И.В. Варицкий,
Фото автора
и из социальной сети «В контакте».




 


Website Security Test