Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
До новых встреч! See you later! Bis bald! À bientôt!
 
  27 октября 2014

18 октября 2014 года в Школе педагогики состоялся традиционный День открытых дверей. Уже не первый год и наша кафедра образования в области романо-германских языков принимает гостей – будущих выпускников приморских школ, их учителей и родителей. Несмотря на то, что в этом году было немного абитуриентов, в зале царила теплая, дружественная и творческая атмосфера.

Заведующая кафедрой Ольга Юрьевна Самойленко подробно рассказала гостям об обучении в университете, а Елена Викторовна Семченко провела увлекательный мастер-класс на английском языке о том, как стать настоящей британской леди. Не обошлось в этот день и без науки! Перед абитуриентами выступила студентка 4 курса, стипендиат Оксфордского Российского фонда, Алиса Голутвина. Она рассказала о том, что наука – это совсем не скучно. Алиса в интересной и увлекательной форме представила результаты своего научного исследования на тему «Особенности смс-коммуникации на английском языке».

В завершении студенты продемонстрировали свои творческие возможности. Мини-концерт состоял из песен и стихов на трёх иностранных языках. Студенты второго курса подготовили забавную сценку на немецком. Второкурсники учат этот иностранный язык всего лишь месяц, но уже добились больших успехов. Затем с абитуриентами пообщались наши первокурсники; они рассказали об учебе, студенческой жизни и о своих первых впечатлениях в стенах вуза.

В конце встречи абитуриентов пригласили подойти к «Дереву пожеланий», которое для них подготовили третьекурсники, и взять с собой на память о встрече листочки с добрыми пожеланиями на английском, немецком и французском языках.

Кафедра образования в области романо-германских языков благодарит студентов групп Б2108ан, Б2208ан, Б2308ан, Б2308аф, Б2408аф, принявших участие в организации этой встречи. С абитуриентами мы не прощаемся, мы говорим им: «До новых встреч!»

Студенты группы Б2308ан,
доцент кафедры Емельянова С.М.




 


Website Security Test