Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Экологическая акция на Горнотаежной станции
 
  27 октября 2014

23 октября состоялась экологическая акция на одном из красивых участков Горнотаежного дендрария. В ней участвовали студенты-экологи 4 и 5 курсов, волонтеры – добровольцы (Ковешников Е.В.- преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания, Сучков А. - доброволец) и преподаватели кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей (Ермак В.М., Симоненко С.М.), всего 21 человек.

Пока все шли на место уборки территории, работники дендрария провели небольшую экскурсию, показали реликтовые виды деревьев, лиан и природных адаптогенов территории Приморского края и России. Вблизи дорожки участники повстречались с глиняной «лягушкой», и каждый положил ей свое подношение: мелкие монетки на счастье и удачу. Затем участники акции совместно с работниками дендрария очищали территорию от поваленных во время штормовых ветров и снегопадов деревьев. Погода, не смотря на предсказания синоптиков, благоприятствовала работе: было солнечно и прохладно. Приходилось работать группами из-за непроходимости заваленных территорий. Спиленные и срубленные стволы и ветки деревьев собирали в одно место, образовывалась огромная куча валежника, которую потом частично разберут на дрова, а другую часть сожгут на месте. Хотелось бы отметить хорошую и слаженную работу студентов 4 и 5 курсов, а также волонтеров и преподавателей группы. Не покладая рук, старательно трудились Быков А., Стоценко А., Карнаух К.и др.(студенты 4 курса), Белкова А., Висков С., Гетун В., Роман В., Фролова Ю. и др.( студенты 5 курса), волонтеры Ковешников Е. и Сучков А.

В течение двух часов благодаря усилиям участникам акции достаточно большой участок территории был очищен.

Завершилась акция чаепитием, которое организовали работники дендрария. Ароматный чай готовили на костре. Рядом установили импровизированные (из спиленного валежника) столики и стулья. Тут же накрыли «стол» с печеньем и конфетами. Прекрасный вид природы, хорошая солнечная погода и труд на свежем воздухе также добавили впечатлений и хорошего настроения всем, кто принимал участие в этой экологической акции!

Инициативная группа кафедры географии, экологии и
охраны здоровья детей, зав.каф. ГЭ ОЗД С.М.Симоненко.
Фото Ковешникова Е.В.




 


Website Security Test