Отшумел «Осенний бал»

30 октября 2014

24 октября 2014 года МКЦД «Горизонт» гостеприимно распахнул двери для студентов Школы педагогики ДВФУ, изъявивших желание и готовность провести вечер в стиле золотого и серебряного веков российской культуры.

Название «бал» нередко применяется к мероприятиям молодежного (да и не только молодежного) досуга, но то, что получается в результате, мало чем отличается от вечеринки или от дискотеки. Организаторы нашего «Осеннего бала» подошли к вопросу принципиально и решили сделать его настолько аутентичным, насколько это возможно. Уже в объявлении о бале был оговорен строгий дресс-код. Разработку сценария и подготовку ведущих взяла на себя начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Г.В. Хомулло, а будущие гости бала тем временем ходили на репетиции. Старинные танцы (такие как полонез, полька, котильон и др.) с ними разучивала студентка ОП «Восточные языки и востоковедение» Яна Дудрова.

И вот настал долгожданный вечер. Ведущие (Евгений Симаков и Валентина Ловейко) и церемониймейстер Эдуард Ильченко провозгласили бал открытым. Неотразимые дамы и галантные кавалеры двинулись вперед под величественные звуки полонеза.

Украшением бала стали романтический вальс и горячее танго от студии «Jam», вокальные номера от Анны Петровой, Алексея Матюхова, Екатерины Трихлеб, а также стихи в исполнении Дмитрия Алешкова и Татьяны Вотинцевой.

Духу бала минувших времен соответствовали игры («ручеек», «садовник», жмурки) и легкое приятное угощение (сладости, фрукты, шампанское).

Как водится, бал не может обойтись без своих коронованных особ. Короля и королеву бала анонимным голосованием выбирали из своего числа сами гости, и лучшими большинством голосов были признаны Валентина Ловейко и Роман Диков. Их торжественный танец и завершил «Осенний бал». Это был первый «настоящий» студенческий бал в уссурийском филиале ДВФУ и, судя по отзывам, не последний.

И.В. Варицкий.