Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Любовный треугольник» с новым углом
 
  17 ноября 2014

13 ноября 2014 театральная студия «Перемена» во второй раз порадовала любимого зрителя спектаклем «Гениальная женщина или Баба моей мечты» по пьесе Сергея Белова. (Премьера была 19 мая 2014 года.)

Перед публикой разыгралась история отношений в том же «любовном треугольнике». Солидный, но слегка наивный и немножко неотесанный бизнесмен Степан (студент 3 курса ОП «Математика» Евгений Симаков) делает нелегкий выбор между «бабой своей месчты», своей землячкой Надеждой, скромной «челночницей» из маленького городка Синеозерска (в этой роли мы снова увидели специалиста по социально значимой работе Марию Носач) и «гениальной женщиной» Аллой, блистательной актрисой областного драматического театра. Обаятельную стервочку Аллу, уверенную в своих способностях манипулировать людьми и их чувствами, пытающуюся избавиться от соперницы-«бабы» руками самого Степана, в этот раз сыграла студентка 3 курса ОП «Русский язык и литература» Екатерина Козина. По ее советам, «Стефик» устраивает для влюбленной в него Надежды целую серию комических по форме, но серьезных по сути ситуаций. Он инсценирует разорение и уход в запой, прикидывается гробовщиком и политическим радикалом, отпугивает больше нежеланную (конечно, с точки зрения Аллы) гостью лягушками, пиявками и змеями. Но тщетно: верная подруга, совершая, казалось бы, невозможнее, находит деньги, на спасение любимого от несуществующих долгов, смиряется с наличием в доме рептилий и амфибий, и даже гробов, соглашается разделить опасную судьбу революционера и, в конце концов, признается в любви.

- Моим студентам понравилось, – говорит Елена Покладенко, преподаватель Дальневосточного технического колледжа, выпускница Школы педагогики ДВФУ, ветеран студии «Перемена». – Говорят, что придут еще не раз.

И.В. Варицкий,
Фото автора.




 


Website Security Test