21 ноября 2014

На базе Школы педагогики, кафедра теории, методики и практики физической культуры и спорта, завершили работу курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы физического воспитания в современном образовании в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования».

В работе курсов приняли участие 25 слушателей – учителя физической культуры общеобразовательных школ, преподаватели средних специальных учебных заведений, тренеры-преподаватели ДЮСШ.

Программа повышения квалификации включала три раздела:

- теоретико-методологические особенности современного физкультурного образования;

- психолого-педагогические особенности современного физкультурного образования в условиях перехода на ФГОС ООО;

- педагогические технологии физкультурно-спортивной деятельности.

Слушатели посещали лекционные занятия, мастер-классы по легкой атлетике, баскетболу, волейболу, ушу и др. Особое удовольствие слушатели получили от практических занятий, где предложенные комплексы упражнений и методы их выполнения выполняли самостоятельно.

Слушатели высказали пожелания усилить программу разделами: физиология, медицина, ЛФК и массаж.

На курсах работали высококвалифицированные преподаватели – специалисты в области педагогики и физической культуры и спорта. Особо хочется отметить Шабля И.Н. (старший преподаватель кафедры педагогики), Крутских О.С. (старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта), Мухачева Е.А. (ассистент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта).

Банку Т.А., к.п.н., доцент кафедры теории, методики и
практики физической культуры и спорта, руководитель
программы дополнительного образования
«Актуальные проблемы ФВ в современном образовании
в условиях перехода на ФГОС ООО».