Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Знай наших! Или 12 месяцев из жизни Дениса Ключникова
 
  27 ноября 2014

Старший преподаватель кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Ключников Денис Александрович выиграл грант РГО…

Это первая заявка от Школы педагогики, поддержанная Русским географическим обществом. Денис Александрович подал заявку в номинации «Проведение теоретических и прикладных научных исследований - Молодые исследователи» и получил грант на сумму 150.000 руб. Тема проекта «Геоэкологическая оценка качества источников водоснабжения и их влияние на здоровье населения (на примере Уссурийского городского округа». Исследование запланировано на 2015 год.

Истекшие 12 месяцев (с декабря 2013 по декабрь 2014 г.) стали для Дениса Александровича на редкость «урожайными»: он защитил кандидатскую диссертацию, прошел по конкурсу на должность доцента, выиграл грант Русского географического общества, выиграл грант филиала ДВФУ в г. Уссурийске, написал заявки на Конкурсы РГНФ и Президента РФ, разработал два проекта на конкурс ДВФУ, принял участие в совместном региональном туре «Russian Startup Tour» в ДВФУ, выступил со стендовым докладом на водном форуме России, СНГ и Восточной Европы «ЭКВАТЭК -2014», совместно с Соболевой Е.В. организовал на кафедре инновационную площадку Школы педагогики, получил результаты НИРС, которые позволили семи студентам получить стипендии ДВФУ за успехи в научной работе.

Если подсчитать все «подвиги» Дениса Александровича за истекший год, получим ровно 12, как у известного мифологического героя. Но, Геракл совершал по одному подвигу в течение 12 лет, а Денис Александрович - 12 за один год.

Недавно Денис Александрович вернулся из командировки в научно – образовательный центр «Экология и рациональное природопользование» (РПГУ, г. Санкт-Петербург), где он изучил опыт организации интеграции и координации усилий учебного, научного и инновационного потенциала подразделения. На кафедре «геологии и геоэкологии» он, также, познакомился с возможностями использования инновационных образовательных технологий при реализации магистерской программы «Эколого-географическое образование» направления «Педагогическое образование».

В ближайших планах нашего героя организация на кафедре единого координационного научно-методического центра по экологическому образованию и просвещению. На вопрос о команде единомышленников, с которой он мог бы дальше «шагать по жизни в науке» Денис Александрович ответил довольно оптимистично: «Есть способные и заинтересованные студенты, состоящие в студенческом научном обществе «Экологическое образование и устойчивое развитие». С опорой на их деятельность планируется открытие «Клуба юного эколога и географа» для школьников. Мы привлекаем к исследовательской работе, также, магистрантов, обучающихся на образовательной программе «Экологическое образование». Но, конечно, стабильная команда состоит из моих коллег по кафедре». Планирую в скором времени оформить результаты исследования в виде статьи и попробовать опубликовать ее в журнале Scopus.

Мы от всей души поздравляем Дениса Александровича с победой в Конкурсе РГО и со всеми остальными победами истекшего года. Желаем ему неиссякаемой творческой энергии и удачи во всех начинаниях.

Турунтаева И. В.,
доцент кафедры информатики, информационных технологий
и методики обучения,
начальник отдела научных проектов научно-организационного
управления Школы педагогики.




 


Website Security Test