Поздравляем с победой!

1 декабря 2014

21 ноября 2014 года в Пушкинском театре ДВФУ прошла ежегодная краевая олимпиада по корейскому языку.

Олимпиада проводилась в два этапа. В отборочном туре участвовали 29 студентов ВУЗов Приморского края. В очный тур прошли всего 9 участников.

Студенты продекламировали свои доклады на различные темы: кто-то рассказывал про диалекты Южной Кореи, а кто-то говорил про сходство корейцев с бурятами.

Среди них была и студентка 3-го курса ОП Восточные языки и востоковедение, кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Ким Марина, которая представила доклад на тему "Социальные сети Кореи". Марина заняла почетное 2-е место.

Помимо презентаций, была занимательная концертная программа. И тут наши студенты приняли участие. Студентка 3-го курса Огай Валерия и студент 2-го курса Козлов Илья исполнили замечательную романтическую песню "Как было бы хорошо", которая не оставила никого равнодушным.

В конце мероприятия наступила церемония награждения участников олимпиады. Студентам вручили сертификаты и денежные призы.

Студентка группы Б2309ко
Ким Марина