Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Беда объединила многих
 
  26 мая 2008
19 мая в актовом зале главного корпуса УГПИ состоялся митинг солидарности с пострадавшими от землетрясения в провинции Сычуань (Китайская Народная Республика). По предложению проректора по научной работе УГПИ профессора С.В. Пишуна собравшиеся почтили память жертв стихийного бедствия минутой молчания.
Ужасное по количеству погибших и масштабам разрушений (по взвешенным оценкам - до 50 тыс. погибших, до 5 млн. оставшихся без крыши над головой) землетрясение нанесло удар по соседней стране 12 мая, и Россия стала одной из первых стран, направивших гуманитарную помощь в зону бедствия. Уссурийск также не остался равнодушным. С инициативой сбора пожертвований выступил старший преподаватель кафедры китайского языка Гэн Хайтянь. Его поддержали студенты и преподаватели восточного факультета УГПИ, граждане КНР, обучающиеся или временно находящиеся в нашем городе, несколько компаний и частных предпринимателей, а также религиозная организация «Свет любви». Фактически за один день было собрано более 200 тыс. руб.
Со словами моральной поддержки к китайским студентам, обучающимся в УГПИ, обратились гости из Владивостока - молодые люди, представлявшие «Ассоциацию иностранных студентов ДВГУ» и «Центр толерантности ДВГУ», а также директор Института русского языка и литературы ДВГУ профессор В.И. Шестопалова.
Собранные в Уссурийске деньги были торжественно вручены делегации из Владивостока, которую уполномочило их принять Генеральное консульство КНР, на сцене актового зала УГПИ под развернутым китайским флагом КНР и плакатом со словами солидарности на китайском языке.




 


Website Security Test