Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Образование. Немецкий язык. Будущее
 
  2 декабря 2014

22-23 ноября 2014 года в Москве в гостинице и бизнес-центре «Рэдиссон-Славянская» по линии Гёте-Института (Германия) состоялся II Форум российских учителей и преподавателей немецкого языка под девизом «Образование. Немецкий язык. Будущее». Форум явился одним из ключевых событий Года немецкого языка и литературы 2014/15 в России.

В Форуме приняли участие 1600 учителей и преподавателей немецкого языка из 280 регионов России, свыше 40 экспертов из 9 стран, свыше 59 представителей различных организаций. Цифры говорят сами за себя. В контексте постоянного развития и укрепления партнерских отношений России и Германии данный Форум явился значимым культурным и политическим событием.

Немецкий язык – важная инвестиция в будущее двусторонних отношений наших стран и поэтому необходимо, чтобы преподавание немецкого языка заняло соответствующее место в системе российского образования. Гостями Форума были видные деятели политики и экономики, эксперты в области образования из России и Германии. Публичная дискуссия была посвящена необходимости изучения немецкого языка для укрепления и развития германо-российских партнерских отношений и проблемам преподавания немецкого языка в России.

Нам была предоставлена прекрасная возможность прослушать интересные доклады, принять участие в дискуссионных форумах и мастер-классах в нескольких тематических секциях, что способствовало повышению квалификации. Частью программы была специализированная выставка, на которой партнеры Гете-Института, издательства и представительства немецких компаний, работающие в сфере образования, представили свою продукцию.

Выражаю благодарность Дирекции Школы педагогики за предоставленную возможность участвовать в работе Форума.

Доцент кафедры образования
в области романо-германских языков
Гизей Г.П.




 


Website Security Test