Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Старый моряк»
 
  27 мая 2008
14 мая на факультете романо-германской филологии прошло театрализованное чтение баллады «Старый моряк» ("The ancient mariner") известного английского поэта 18 века Сэмюэля Тэйлора Колриджа (Samuel Taylor Coleridge), одного из представителей «Озерной школы». Студенты читали стихи очень эмоционально, вложив в исполнение частичку своей души. Тема была одна, но сценки у всех получились разные, по-своему красочные и интересные. Еще одно театрализованное мероприятие на тему «Семья и брак» прошло 21 мая, где студенты выступали в ролях супругов, детей и родственников. В сценках были разыграны ситуации из жизни и затронуты актуальные семейные проблемы, но все закончилось "happy end".
Итак, можно сказать, что каждый номер был в чем-то уникален и участники мероприятия показали, что они не только отлично владеют английским языком, но и обладают различными талантами.
. Такие мероприятия уже давно являются традицией на факультете и способствуют самореализации студентов, актуализации языковых и совершенствованию речевых навыков. Таким образом, такого рода мероприятия не только дают студентам возможность показать свои знания и любовь к английскому языку, но и проявить творчество.




 


Website Security Test