Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Долгожданный триумф команды «Князев параграф»
 
  3 декабря 2014

Традиционный турнир по «Брейн-рингу», состоявшийся 27 ноября 2014 года завершился победой команды ОП «Иностранные языки»

Интеллектуальные игры пользуются большой популярностью у студентов Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске. Например, в нашем филиале только в прошлом учебном году любители «брейн-ринга» состязались между собой два раза. При этом второй турнир, состоявшийся в марте 2014 года, был проведен по инициативе самих студентов. А накануне нынешнего турнира, три команды нашего филиала приняли участие в городских соревнованиях «Уссурийские совы» (по смешанным правилам «Брейн-ринга» и спортивного «Что? Где? Когда?»), а одна из них, студенческо-преподавательская сборная «Ученый филин», заняла там почетное второе место. Тем не менее, желающие померяться эрудицией и быстротой мышления еще не «насытились», и 27 ноября на игру заявились целых семнадцать команд: «Историки», «Контора шерифа» и «Веники» от ОП «История и обществознание», «Малеевские кукушки» и «Пикачухи» от ОП «Мировая художественная культура», «Ум-Няшки» и «Дети Ньютона» от ОП «Физика, математика, информатика», «Киви», «Big East Side Bosses» и «Резкие козырьки» от ОП «Восточные языки», «Географы» и «Оптимисты» от ОП «География» и «Биология, химия», «Князев параграф» от ОП «Иностранные языки», «Википедия» от ОП «Русский язык и литература», «Умницы и умник» от ОП «Начальное образование», «Союзмультфильм» (ОП «Дошкольное образование»), а также гости, представители Дальневосточного технического колледжа – команда будущих юристов «ДВТКашки».

Игра удалась! В ней было, пожалуй, всё, что должно быть в хорошей интеллектуальной баталии: азарт и концентрация, ликование и отчаяние, озарения и досадные оговорки, явные лидеры и, самое главное, интрига. За окнами уже стемнело, а победитель еще не определился. Здесь нельзя не отметить ту большую подготовительную работу, которую провела главный специалист управления по воспитательной работе О.Ю. Пичугина: за время трехчасового «боя» игроки «расстреляли» только половину из заготовленных вопросов.

А исход турнира стал ясен, в буквальном смысле, на самых последних минутах. В этой игре нередко сталкиваются в финале две равные по силам команды, и тогда все может решить та доля секунды, на которую один капитан опередит другого, первым нажав на кнопку. Призовые места распределись так:

• III место - команда «BESB» с ОП «Восточные языки и востоковедение»);

• II место – «Историки»;

• I место – «Князев параграф» с ОП «Иностранные языки».

Подводя итог, автор (на правах ведущего нашего ноябрьского «Брейн-ринга» и капитана «Ученого филина») хотел бы перефразировать хрестоматийное высказывание Наполеона: «Историки» показали себя достойными победы, a «Князев параграф» заслужил быть непобедимым.

Поздравляем победителей и всех участников игры, кому нравится «затачивать» интеллект, расширять эрудицию и, работая в команде, находить скрытые ключи к самым тяжелым вопросам. До новых встреч на «Брейн-ринге»!

И.В. Варицкий,
ведущий специалист пресс-центра.
Фото Никиты Гаврилова,
пресс-центр ОП «Физика, математика,
информатика».




 


Website Security Test