Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделя английского языка
 
  4 декабря 2014

25 ноября 2014 на кафедре образования в области романо-германских языков прошел второй конкурсный день в рамках недели английского языка, посвященной истории и традициям Великобритании.

В этот день на сцене актового зала главного корпуса Школы педагогики ДВФУ звучали стихи, песни, лимерики (шутливый жанр английской поэзии), разыгрывались скетчи.

В ставших уже традиционными конкурсах приминали участие не только студенты профильных языковых специальностей, но и студенты других, неязыковых образовательных программ. Под руководством своих преподавателей английского языка они разучили лимерики, подготовили песни и сценки.

В зале звучали песни британских авторов и исполнителей, а также саундтреки к британским фильмам. Зрители очень тепло и радушно принимали конкурсантов, щедро одаривая их аплодисментами.

Жемчужиной конкурсного дня стал этап инсценировок. Здесь у участников были огромное поле для творческой деятельности и полета фантазии. Зрители увидели и старую добрую сказку о трех поросятах, правда на современный юмористический лад, и сюжеты из истории Великобритании, и современную фантастическую прозу о Гарри Поттере.

Жюри было очень трудно оценить результаты и выбрать лучшего. А итоги конкурсного дня остались загадкой до финального гала-концерта.

27 ноября торжественно завершилась Неделя английского языка, организованная кафедрой образования в области романо-германских языков.

На протяжении нескольких дней студенты соревновались в приготовлении традиционных английских блюд, озадачивали друг друга замысловатыми костюмами художественных персонажей и героев английского фольклора, пели, разыгрывали представления, рассуждали на тему женщины во власти в современном обществе. В гала-концерте также выступили школьники с. Новоникольск.

Хотелось бы особо отметить участников непрофильных направлений и магистрантов, проявивших интерес к языковому мероприятию.

Благодарим тех преподавателей кафедры, которые оказали содействие в организации Недели.





 


Website Security Test