Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День неизвестного солдата – новый праздник России
 
  5 декабря 2014

3 декабря на Площади Победы (ул. Краснознамённая, 80), состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ней приняли участие и студенты Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ.

Церемония была приурочена к новейшему празднику России - 3 декабря впервые будет отмечаться День неизвестного солдата. Президент России Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий закон 3 ноября (он был ранее принят Госдумой 24 октября и одобрен Советом Федерации 29 октября).

Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

А 4 декабря, в конференц-зале административного корпуса состоялся просмотр фильма «Неизвестный солдат». Это двадцатый фильм из документального сериала «Великая Отечественная» (снятый в 1978-79 гг. советско-американский сериал транслировался в США под названием «Неизвестная война» - «The Unknown War»).

Эдуард Ильченко,
ОП «История и обществознание».
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test