Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путешествие по родному краю
 
  10 декабря 2014

На кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей состоялось очередное заседание научного студенческого Страноведческого семинара. На этот раз его гостем был старший преподаватель Школы педагогики Е.В. Ковешников.

Евгений Валериевич является опытным путешественником и талантливым фотохудожником. Вместе с коллегами и товарищами он прошел не одну сотню километров по уссурийской тайге, покорял вершины, преодолевал хребты, изучал флору и фауну, находил эндемиков, идентифицировал малоизвестные виды растительного царства Приморья. И все, что удивляло и восхищало, а порой и просто нечаянно попадалось на глаза по пути – неизменно фотографировал. Его коллекция насчитывает, по-видимому, тысячи снимков, многие из которых можно охарактеризовать как «прекрасное мгновение», остановленное рукой фотомастера.

На встрече со студентами ОП «География» Евгений Валериевич поделился впечатлениями о своих таежных путешествиях, продемонстрировал большое количество интересных, а порой и просто уникальных фото, рассказал истории, связанные с отдельными фотосюжетами. И хотя основная концепция Страноведческого семинара связана с популяризацией знаний о зарубежных странах, краеведческая и родиноведческая его составляющие не просто уместны, они исключительно полезны для будущих учителей географии, которые знать природу родного края должны не только по книгам и учебникам. Живое общение с очевидцем и участником дальних удивительных походов всегда полезна и интересна.

Руководитель научного студенческого Страноведческого семинара благодарит своего коллегу Ковешникова Евгения Валериевича за участие в работе семинара, директора библиотеки ШП Соловьеву Елену Дмитриевну за предоставленную возможность провести встречу в медиатеке, студентов-географов первого и третьего курсов за проявленный интерес.

Евгению Валериевичу все мы желаем новых увлекательных и безопасных путешествий, интересных и оригинальных фоторабот.

М.А. Воронина,
доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей,
руководитель Страноведческого семинара.

На фото представлены некоторые работы Е.В. Ковешникова.





 


Website Security Test