Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Познавательная фотовыставка открылась на биофаке
 
  12 декабря 2014

11 декабря 2014 года, когда за окном снег и холод и так хочется цветущей весны или жаркого лета, в здании биофака (Чичерина, 44) открылась коллективная фотовыставка «Растения Красной книги Приморья».

Всего в экспозиции представлено 27 фотографий от 4 авторов. Это кандидаты биологических наук, доценты кафедры естественнонаучного образования ШП ДВФУ А.С. Коляда и Т.О. Маркова, старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания ШП ДВФУ Е.В. Ковешников, а также кандидат биологических наук, сотрудник Уссурийского заповедника М.В. Маслов.

На фотографиях представлены редкие и исчезающие растения (травянистые и древесные), запечатленные в разнообразных природных ландшафтах Приморского края. Красная японская сосна (сосна могильная), величественный тис остроконечный, кирказон маньчжурский, знаменитый женьшень, высокогорная микробиота перекрестнопарная и обнаруженный совсем недавно на юге Приморского края новый для региона род и вид алангиум платанолистный – всех растений и не перечислить. Надо просто прийти и посмотреть.

Как знать, может именно Вы видели подобное растение раньше, но не знали, как оно называется. Фотография каждого растения на выставке подписана. Приведено и русское, и международное латинское название. Целевая аудитория выставки – все студенты и магистранты (биологи в том числе!), включая иностранных.

В дальнейшем все выставленные материалы планируется использовать в образовательном процессе студентов и магистрантов по соответствующим специальностям, связанным с биологией, экологией и географией.

Приходите, смотрите, познавайте Приморский край. Именно с таких мелочей и начинается краеведение и осознанный уход в науку.


А. Коляда




 


Website Security Test