Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Семинар корееведов 2014
 
  15 декабря 2014

5 декабря 2014 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения ШП ДВФУ проходил научный семинар преподавателей-корееведов Вузов и школ Приморского края «Традиции и инновации в преподавании корейского языка в Вузе и школе».

Открыл семинар заместитель директора ШП ДВФУ по учебной и воспитательной работе кандидат политических наук В.В.Пупей. С приветственными словами также выступили заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения, кандидат филологических наук Н.В.Гурьян и директор корейского образовательного центра Ли Джин Ёнг.

Подобный семинар является традиционным, и уже в восьмой раз собирает в ШП ДВФУ преподавателей корейского языка различных школ и вузов Приморского края. Не испугавшись плохой погоды, приехали и выступили с докладами коллеги из ВИ ШРМИ ДВФУ, МГУ им. Невельского, представители ККЦ, учителя гимназии №29(г. Уссурийск), гимназии №1(г. Артем), школы-интерната для одаренных детей им. Дубинина (г. Владивосток), школы №3 (г. Уссурийск), СОШ №28 (г. Владивосток), НОШДС «Восточная школа ВГУЭС», НОУ « Владивостокская международная школа».

Тематика докладов охватывала такие актуальные и важные вопросы, как: «Базовые категории методики в свете современных преобразований» (Н.В.Ли, ШП ДВФУ), «Корейский язык и корейские школы на Дальнем Востоке России» (Н.А. Кудрявцева, ШП ДВФУ), «Опыт преподавания «ханмуна» студентам кафедры корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ» (В.С.Акуленко, ШРМИ ДВФУ), «Аудирование на среднем этапе обучения корейскому языку в ВУЗе» (Н.А. Рудь, ШРМИ ДВФУ), «Анализ фонетического компонента учебников по корейскому языку на начальном этапе» (М.В.Пак, ШП ДВФУ), «Интерактивные методы обучения корейскому языку в ВУЗе» (Е.В.Ковылина, ШРМИ ДВФУ), «Использование педагогических мастерских на уроках корейского языка» (С.С.Киреева, МОУ гимназия №29), « Обзор интернет источников для использования на уроках корейского языка» (Е.В.Горланова, МБОУ Гимназия №1), «Разработка учебного пособия «Экскурсии по Владивостоку» на корейском языке» (Е.А.Сергеева, Школа-интернат для одаренных детей им.Дубинина).

Ст. преподаватель ШП ДВФУ Е.В.Чалая показала на семинаре фрагмент урока практики речи корейского языка со студентами 2 курса. Доцент О.А. Трофименко продемонстрировала фрагмент факультативного занятия по корейскому языку с курсантами 8 класса Уссурийского суворовского военного училища.

Закончился семинар занимательным мастер-классом, под руководством Н.В.Ли И Е.В.Чалой (ШП ДВФУ).

Те из участников, которые не в первый раз приехали на семинар в один голос утверждали, что необходимо проводить такие семинары чаще.

Н.А.Кудрявцева,
ст. преподаватель кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения




 


Website Security Test