Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Крепнут ряды волонтеров
 
  23 декабря 2014

18 декабря 2014 года в кафе «Интеграл» проходила церемония торжественного посвящения в волонтеры. Ее организовал действующий в Школе педагогики ДВФУ Центр подготовки волонтёров «Лесенка добра» при поддержке управления по воспитательной работе и молодежного центра филиала ДВФУ в г. Уссурийске.

На мероприятие были приглашены как новоиспеченные волонтёры, так и особо активные «старички». Хотя в Центре подготовки волонтеров ШП ДВФУ числится не так уж мало участников, все вместе видятся они не часто. Потому виновники торжества собрались в «Интеграле» не только для того, чтобы получить в торжественной обстановке волонтерские книжки, но и чтобы познакомиться друг с другом.

Официальную часть открыли теплыми словами поздравления начальник управления по воспитательной работе Галина Викторовна Хомулло и руководитель «Лесенки добра» Михаил Демин.

- Дорогие наши волонтеры, сегодня, в этот счастливый день мы решили устроить для вас праздник, и отметить всех тех, кто продуктивно пора6отал на 6лаго нашего о6щества в течение этого года, - сказал Михаил. - Сегодня наш вечер также приурочен к празднованию Международного дня До6ровольца, который по календарю отмечается 5 дека6ря, но ничего страшного в этом нет, ведь у нас, волонтеров, каждый день праздник, не так ли? мы надеемся, что сегодняшний день пройдет на высшем уровне.

Посвящение этого года проходило в стиле «Бродвей». Многие ребята порадовали соответствующими тематическими костюмами. Музыкальные заставки неминуемо напоминали о чёрно-белых американских фильмах с экстравагантными танцами и знаменитыми песнями.

Хотелось бы отметить ведущую мероприятия, Марию Шерстневу, сумевшую точно передать атмосферу «Бродвея» и настроить ребят на хорошее времяпровождение.

Каждая из образовательных программ подготовила номер художественной самодеятельности. Звучали песни и стихотворения, разыгрывалась сценка и проигрывалось специально снятое видео, где волонтёры образовательной программы «Начальное образование» творили добрые дела, а выступлением ОП «Дошкольное образование» оказался набирающий популярность «стенд-ап».

В перерывах между играми на знакомство и сплочение и выступлениями ОП ребята наслаждались фуршетом, танцевали и общались.

На неофициальную часть остались не все, но это не снизило уровня всеобщего веселья, даже наоборот разожгло ребят.

Впечатления незабываемые, - говорит студентка ОП «Начальное образование» Анна Корякова. - Почувствовала себя частью большой, дружной семьи волонтеров. Спасибо за интересные конкурсы, хорошую музыку, яркие номера.

Марина Кашина.
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test