11 июня 2008
1 июня 2008 года представители комитета по социально значимой работе отметили День защиты детей именно так, как подобает будущим педагогам. Девушки пришли в школу-интернат № 3 со своей концертно-игровой программой. Начало этой традиции было положено в прошлом, 2007 году. Ребят пришли поздравить добрый король Лютик I (студентка факультета русской филологии и социально-гуманитарных наук Ольга Грибова), прекрасная Принцесса (студентка географического факультета Ольга Петрова), обворожительная Цыганка (студентка восточного факультета Мария Тремпелкина) и веселые пираты Бяка (Людмила Русецкая, факультет РФиСГН), Бука (Ирина Козлова, факультет романо-германской филологии) и Фантик (Людмила Епифанцева, востфак). По сценарию, Цыганка и пираты похитили Принцессу, а дети, участвуя в подвижных играх и интересных конкурсах (например, нужно было наугад нарисовать похищенную «по частям»), помогали Королю вернуть дочь. Наиболее активные помощники тут же получали приятные и полезные призы: карандаши, блокноты, сладости и т.д. Полтора часа общения пролетели не заметно. Как и в прошлом году, школьники не хотели отпускать дорогих гостей и спрашивали, когда они придут снова. Да, было бы неплохо дарить детям праздник не один раз в году.