Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Деды всякие нужны, Морозы разные важны
 
  30 декабря 2014

24 декабря прошел конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка».

К очередному творческому эксперименту, предложенному комитетом по культурно-массовой работе объединенного студенческого совета филиала ДВФУ в г. Уссурийске, студенты отнеслись серьезно. Возможно, именно поэтому в конкурсе приняли участие всего три пары. Но, как говорится, «мал золотник, да дорог».

Конкурс состоял из трех этапов. Первым творческим заданием было «инсценированное поздравление». Александр Кальченко и Татьяна Дудина предстали в образах классических Деда Мороза и Снегурочки. С помощью веселой Елочки, обаятельного Снеговика и задорно танцующего Зайчика они показали настоящую новогоднюю сказку для Маленькой Девочки. Кстати, студенты Владислав Силанов и Денис Лахтин были отмечены специальным призом жюри за самое оригинальное исполнение ролей Снеговика и Зайчика. Эдуард Ильченко и Екатерина Завертяева перенесли действие в Грецию. Ведь в Греции, как известно, «всё есть». Значит, есть и Дед Мороз. Такой вот жаркий Дед Мороз – в сандалиях на босу ногу и солнцезащитных очках. Следующая пара, Алексей Москаленко и Екатерина Пархоменко, взглянули под неожиданным углом на самого Деда Мороза. Он оказался байкером и любителем тяжелого рока. Но, по сути, и этот Дед Мороз остался добрым волшебником и смог, при поддержке очаровательной Снегурочки, милых наивных Оленей и зрительного зала победить непутевого Черта, похитившего мешок с подарками.

На втором этапе конкурсанты показали, как они умеют играть с залом, а третий этап можно было бы назвать «Подарок здесь и сейчас». Нужно было за считанные минуты соорудить новогодний сувенир из подручных материалов.

Свой вклад в создание атмосферы веселого предпраздничного переполоха внесли ребята из танцевальной студии «Jam» и вокальной студии «Триумф».

Судили состязание актер Уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской Денис Александрович Оноприенко, руководитель вокальной студии «Стелс» ДК «Дружба» Василий Викторович Сучков, начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ Галина Викторовна Хомулло, председатель объединенного студенческого совета УФ ДВФУ Михаил Меньшиков и обладательница звания «Студент года – 2013» Дарья Русакова. Посовещавшись и подсчитав баллы, жюри присудило победу Екатерине Пархоменко и Алексею Москаленко.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test