Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Знай наших! Леонидова Виталина Владимировна выиграла грант Президента РФ!
 
  4 февраля 2015

Заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарного образования Леонидова Виталина Владимировна выиграла конкурс 2015 г. на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук (область знаний «Общественные и гуманитарные науки»).

Грант предусматривает поддержку научного исследования «Философия религии в России в конце XIX - начале ХХ века» коллективом из трех человек. Кроме руководителя проекта в нем два соисполнителя: Назарова Александра Михайловна, ассистент кафедры философии и социально-гуманитарных наук и Мезенцев Иван Валерьевич, ассистент кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Грант рассчитан на два года. Сумма финансирования всех проектов одинаковая и определяется Фондом. Для рассматриваемого вида конкурса это 600.000 руб. в год. Много это или мало, судите сами.

  • Количество основных научных публикаций, подготовленных грантополучателем (монографий, учебников, учебных пособий, статей, тезисов докладов) должно составить 3 в 2015 г., и 4 в 2016 г.
  • Количество публикаций, индексируемых в Web of Science - 1 в 2016 г.
  • Количество публикаций, индексируемых в Scopus – 1 в 2015 г. и 1 в 2016 г.
  • Количество публикаций, индексируемых в РИНЦ – 2 в 2015 г. и 2 в 2016 г.

Начиная с 2010 г. Виталина Владимировна ежегодно подает заявки в различные фонды. В 2011 - 2012 г. она была соисполнителем в проекте Шуйского педагогического института «Религиозный синкретизм во вьетнамском каодаизме», поддержанном РГНФ. В 2013 г. она участвовала в конкурсе РНФ. В конкурсе на право получения гранта президента РФ она участвовала дважды – в 2013 и 2014 гг. Содержание заявки на президентский конкурс и конкурс РНФ было, по сути, одинаковым. Однако, один из трех экспертов РНФ дал отрицательную оценку заявке, а Совет по грантам Президента РФ ее (со второго раза) поддержал.

Мы поздравляем Виталину Владимировну с победой в таком престижном конкурсе и желаем ей творческого вдохновения, результативной работы и легких отчетов.

В этом году от Школы педагогики было подано три заявки на грант Президента РФ.

Приглашаем к участию в конкурсе 2016 г. молодых кандидатов наук.

Консультацию и помощь при оформлении заявок на грантовые конкурсы Вы можете получить в научно-организационном управлении Школы педагогики.

  • Некрасова, 35 каб.222
  • Тел. 31-54-26
  • Режим работы 8:00-17:00, перерыв 12:00-13:00
  • Обращаться к Леонидову Денису Владимировичу или Турунтаевой Ирине Владимировне.
Турунтаева И. В.,
доцент кафедры информатики,
информационных технологий и методики обучения,
начальник отдела научных проектов
научно-организационного управления Школы педагогики.




 


Website Security Test