Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей
 
  18 февраля 2015

14 февраля 2015 года в День открытых дверей на площадке общей образовательной программы «Физическая культура» Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) было довольно шумно.

С самого начала на площадке работали спортивно-развлекательная и одновременно образовательная программа.

Всем желающим было предложено пройти ряд испытаний:

- узнать силу своих легких (надуть шарик в три захода);

- узнать силу кисти;

- силу мышц спины;

- помериться силой в толкании гири 16 кг;

- пострелять из пневматического пистолета.

Было интересно наблюдать, когда глаза будущих абитуриентов зажигались азартом и интересом. Преподаватели кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Т.Н. Власенко, О.С. Крутских, И.Г. Литвинов, Б.В. Радыгин и студенты волонтеры О. Бодунова, Б. Хакимов, В. Кошеватый, К. Костенко, Д. Алешков не только показали и рассказали технику того или иного испытания, но и дали небольшие рекомендации по улучшению своих результатов. Ассистент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей М.Н. Юневич встречала желающих поступить в магистратуру, отвечала на все вопросы.

Будущих абитуриентов познакомили с историей ООП «Физическая культура», традициями и особенностями учебы. Рассказали о требованиях к поступлению на образовательную программу, сдаче контрольных испытаний по общей физической подготовке при поступлении.

А пока подводились итоги испытаний, перед гостями выступили лучшие спортсмены ООП: Мастер спорта России по художественной гимнастики Тамара Заикина; мастер спорта России по каратэ, призер первенства Европы Владлен Иванов; призер чемпионата Дальнего Востока по каратэ - Глеб Майоров.

Надеемся, что летом среди поступающих мы увидим знакомые теперь лица!!!

Администратор ООП «Физическая культура» Т.Н.
Власенко




 


Website Security Test