Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей в Школе педагогики ДВФУ
 
  19 февраля 2015

В субботу 14 февраля Школа педагогики ДВФУ гостеприимно распахнула свои двери для будущих абитуриентов. На базе всех кафедр в течение нескольких часов работали площадки для школьников.

Все пришедшие смогли подробно познакомиться с образовательными программами, посмотрев подготовленную специально для них презентацию об учебной и внеаудиторной деятельности студентов. А для того, чтобы нынешние школьники почувствовали себя на месте будущих студентов, им было предложено поучаствовать в мастер-классах, отражающих специфику образовательной программы, олимпиадах, викторинах, круглых столах и т.д..

Пока будущие абитуриенты познавали азы студенческой жизни, в конференц-зале родители встречались с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ профессором С.В. Пишуном. На этой встрече они узнали об истории нашего вуза, о перспективах дальнейшего развития, о профессорско-преподавательском составе, об условиях проживания в общежитиях, о правилах приема на будущий год, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Для родителей и всех желающих была организована экскурсия по учебным корпусам и общежитию, где они смогли увидеть, как живут, учатся и питаются студенты Школы педагогики.

А так же, в этот день уже традиционно проходил конкурс Социально значимых проектов среди школьников Приморского края, на который, как никогда ранее, было подано более 20 заявок на участие. На самом конкурсе были представлены разные районы Приморского края - Хорольский, Арсеньевский, Надеждинский, Октябрьский, Уссурийский, Анучинский, Пожарский и гости из Хабаровского края. Все участники выступили достойно, представив проекты совершенно разных тематик, что заставило жюри решать, кто же заслужил призовые места. Первое место завоевал проект наших дальних гостей – учащихся из Хабаровска.

Не остались без внимания и учителя общеобразовательных школ Приморского края, которые в этот день приехали к нам со своими выпускниками. Для них был проведен семинар по теме: «Стандарт педагога как стимул профессионального роста в системе образования», по окончании которого, всем присутствующим были выданы сертификаты. Педагоги остались довольны: ведь не каждый день выдается такая возможность - повысить свою квалификацию.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята уносили с собой не только информацию об образовательных программах, которые реализует Школа педагогики, результаты профессиональной диагностики, но и новые умения, хорошее настроение, яркие впечатления. Хочется надеяться, что в сентябре мы снова с ними встретимся, но уже не как со школьниками, а как со студентами первого курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета!

Борисова С.Г.,
Начальник отдела профориентации Стороженко И.В.,
ведущий специалист отдела профориентации

фото Варицкого И.В.





 


Website Security Test