Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Масленица пришла…
 
  20 февраля 2015

19 февраля 2015 г. на втором этаже по адресу Тимирязева 33 было необычно шумно и весело. Студенты группы Б2211 ОП «Начальное образование» праздновали традиционный народный праздник – Масленицу.

Как известно, каждый день масленичной недели имеет свое название и предназначение. Четверг – это день, когда масленица начинает считаться «широкой». Необходимо петь, играть, веселиться, угощать блинами всех знакомых и близких.

Поэтому, именно в этот день со студентами группы и были проведены традиционные блинные посиделки. Девочки готовились к этому дню заранее – пекли блины, готовили конкурсы и розыгрыши. Чаепитие прошло интересно и задорно. После него по традиции студенты направились угощать блинами сотрудников, находящихся в корпусе; студентов других групп (причем делали это прямо во время занятий, вызывая удивление и радость).

Следует отметить, что подобные чаепития на масленичной неделе проходили и в других учебных группах, поскольку это уже стало доброй традицией для всей образовательной программы.

И.Н. Шабля,
куратор группы Б221.
Фото В. Демьяненко.




 


Website Security Test