22 февраля в спортивном комплексе филиала ДВФУ прошел Открытый шахматный блицтурнир посвященный Дню защитника Отечества.

Среди старшего поколения шахматистов:

1 место Захаренко Андрей

2 место Прокопьев Евгений

3 место Калоша Сергей

Открытый шахматный блиц турнир проведен в соответствии с утвержденным положением в спортивном комплексе ДВФУ (ул. Горького, 69 А).

В турнире приняли участие всего 24 шахматиста, в том числе 2 студентов и 8 школьников (1999 – 2006 г. рождения) – участники первенства Приморского края и Дальневосточного федерального округа.

Большинство участников турнира являются достаточно сильными шахматистами, поэтому, несмотря на скромные результаты, студенты и школьники приобрели положительный опыт игры в этом турнире (с укороченным контролем времени).

Первые три места в общем турнире заняли соответственно: Захаренко Андрей – 7,5 очков (из 9) – 1 место; Прокопьев Евгений – 6,5 очков – 2 место; Калоша Сергей – 6,0 очков – 3 место (еще три участника также набрали по 6 очков).

Среди школьников лучшие результаты показали: Регер Валерия – 5,0 очков – 1 место; Киселева Софья – 4,5 очка – 2 место; Цой Константин – 4,5 очка – 3 место.

Призерами среди студентов стали; Леонтьева Анна – 1 место; Сидоренко Михаил – 2 место.

Бескомпромиссная борьба в турнире продолжалась до самого последнего тура. Творческие достижения в турнире имеются у многих участников, хотя и не занявших призовых мест. Призеры турнира среди взрослых шахматистов, студентов и школьников награждены кубками, медалями и грамотами.