Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
III городской конкурс чтецов на английском языке
 
  3 марта 2015

27 февраля в стенах Школы Педагогики ДВФУ состоялся III городской конкурс чтецов среди учащихся 2-4 классов школ города Уссурийска. Сложность заключалась в том, что ребятам предстояло продекламировать стихотворения на неродном для них языке, английском, с чем ребята, говорю, кладя руку на сердце, справились на «Ура!»

Главное требование к выступающим было следующим: каждый участник должен был исполнить стихотворное произведение на свободную тему, но, при условии, что выбранное произведение не входит в школьную программу. Учитывалось абсолютно все: исполнительское мастерство, соблюдение регламента (который составлял не более 3-4 минут), соблюдение норм фонетического оформления речи, творческий подход к оформлению сценического выступления и, конечно же, четкое знание самого произведения. Ничто не ускользнуло от зорких глаз и острого проницательного слуха нашего жюри (Пупей Г.Е., Поддубная Я.Н., Вельчинская В.А, Тараканова В. А.). Конечно, всем было страшно, ведь для таких совсем юных ребят это был очень ответственный момент, каждый представлял школу от своего имени и хотел произвести на жюри, да и на остальных участников, только самое лучшее впечатление. По правде говоря, глядя на этих замечательных детей, я поймала себя вот на какой мысли: «Какие же они все-таки талантливые!» Каждый выделялся по-своему, и каждый заслужил быть номер один в тот день.

Всего в конкурсе принял участие 31 человек. Но конкурс есть конкурс, и даже среди лучших (а все ребята, на самом деле, лучшие) необходимо было выбрать самых лучших. И ими стали:

• 1 место – Киреева Милана (МБОУ «Гимназия №29»), Авдонькина Аксиния (МБОУ «Гимназия № 29»),;

• 2 место – Могилин Егор (МБОУ СОШ № 25), Галина Варвара (МБОУ СОШ № 25), Веселова Алина (МБОУ «Гимназия №29»),;

• 3 место – Иванова Дарина (МБОУ СОШ № 28), Семагаева Виктория (МБОУ СОШ № 32).

Победителей конкурса наградили грамотами, а всех участников – сертификатами участия. Не оставили без внимания и школьных учителей, многие из которых, к слову сказать, являются выпускниками нашей Школы Педагогики! Всех учителей отметили и наградили благодарственными грамотами.

Будем надеяться, что традиция проведения этого конкурса сохраниться и станет неотъемлемым мероприятием нашей Школы.

Ольга Северова,
студентка гр. Б2409ка1.




 


Website Security Test