Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Веселый старт «Студенческой весны»
 
  13 марта 2015

Победительницей IX конкурса ведущих «Мы рады видеть вас!» стала студентка I курса ОП «Физика и математика» Анна Косян.

Как и в прошлом году, конкурс «Мы рады видеть вас!» стал одной из номинаций фестиваля «Студенческая весна». За право называться лучшими боролись Анна Стародубцева, Анна Косян и дуэт Татьяна Олиферчук – Эдуард Ильченко. На первом этапе участники должны были представить себя и свою деятельность. Можно было вспомнить интересный случай из своей (желательно творческой) биографии, поделиться профессиональными мечтами, связанными с работой ведущего, рассказать об опыте работы известных ведущих, которые служат примерами для подражания. Второе задание («Импровизация») предполагало выразительное чтение с листа незнакомого текста, а также грамотное оправдание непредвиденных пауз и заминок в концертной программе. Жюри обращало внимание на умение быстро ориентироваться в ситуации, остроту и грамотность ответа. Совместными усилиями конкурсанты с ходу сыграли фрагмент праздничного мероприятия в честь Дня молодежи, в котором Татьяне и Эдуарду досталась роль собственно ведущих, Анне Стародубцевой – главы администрации муниципального округа, а Анне Косян – девушки, выступающей с поздравлением от имени студенчества. Третьим и самым длительным по времени этапом было «Домашнее задание», где ребята по собственному сценарию, разработанному заранее, проводили отрывок концерта или праздника. Здесь оценивалось не только мастерство сценариста, но и умение взаимодействовать с залом.

По мнению жюри, в состав которого входили актёр Театра драмы Уссурийского городского округа имени Веры Комиссаржевской, организатор и ведущий мероприятий Константин Деревянко, член международной школы ведущих, специалист Всероссийского клуба «Виртуозы праздника», директор праздничного агентства «Алиса» Наталья Янова и победитель первого городского фестиваля «Студенческая весна» (г. Уссурийск, 1995 г.), дипломант федеральной программы «Профессиональная команда страны» Евгений Осадченко, призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Анна Косян,

• 2 место – Анна Стародубцева,

• 3 место – Татьяна Олиферчук и Эдуард Ильченко.

Для каждого из начинающих ведущих у их маститых коллег нашлись добрые слова (кого-то сравнили с телеведущими официальных выпусков новостей, кого-то назвали практически готовой тамадой) и конкретные рекомендации, в каком направлении нужно поработать над собой. Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными сувенирами, а победительница – кубком. Кроме этого, Анна Косян заслужила право продемонстрировать свой талант ведущей на гала-концерте нашего фестиваля «Студенческая весна» 12 марта.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test