Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада по китайскому языку 2015
 
  16 марта 2015

13 марта 2015 года в Школе педагогики ДВФУ состоялась XIV городская олимпиада по китайскому языку среди школьников. Более двадцати учащихся проявили желание принять участие и помериться силами в знаниях китайского языка. Среди них учащиеся МБОУ Гимназия № 29, МБОУ Гимназия №133, НОУ ДО «Школа иностранных языков Панда», НОУ ДО «Школа иностранных языков Полиглот», НОУ ДО Учебный центр «Глобус» и лингвистический центр «Диалог культур». Самым юным участником Олимпиады стал 11 летний представитель НОУ ДО «Школа иностранных языков Панда» Невдахин Кирилл.

Олимпиада проводилась по двум уровням (средний и продвинутый) и состояла их двух этапов. Первый этап, проходивший в виде письменного теста, был направлен на проверку знаний лексики, грамматики китайского языка, а также культуры и реалий страны изучаемого языка. Второй этап подразумевал устную работу с незнакомым китайским текстом и включал такие виды заданий, как чтение, перевод, проверка понимания, обсуждение прочитанного.

Олимпиада в общей сложности продолжалась на протяжении трех с половиной часов. По ее окончании, пока конкурсная комиссия подсчитывала баллы и определяла победителей и призеров, директор УЦ «Глобус» И.Ф. Крестников организовал для школьников показ видеороликов, в том числе на китайском языке, посвященных ТОП-10 самым интересным событиям 2014-2015 гг. в Китае.

Во время подведения итогов все школьникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в XIV городской олимпиаде по китайскому языку, а победителям и призерам – грамоты и памятные кубки.

Призовые места распределились следующим образом:

Средний уровень:

I место – Комов Владислав (МБОУ гимназия № 29, 7 «Б» класс)

I место – Невдахин Кирилл (НОУ ДО «Школа иностранных языков Панда»)

III место – Фролова Валерия (НОУ ДО «Школа иностранных языков Панда»).

Продвинутый уровень:

I место – Исламова Кристина (МБОУ гимназия № 29, 11 «А» класс),

II место – Мельникова Марианна (МБОУ гимназия № 29, 9 «Б» класс),

III место – Марыгин Егор (НОУ ДО Учебный центр «Глобус»).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковедение»





 


Website Security Test