Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Определены победители Стипендиальной программы Владимира Потанина 2014-2015
 
  17 марта 2015

16 марта 2015 года Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов — на стипендию Владимира Потанина и на преподавательские гранты, проводимых в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда. Обладателями стипендии (15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре) Фонда объявлены 300 магистрантов, из них 6 магистрантов Дальневосточного Федерального университета.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура: в ходе заочного конкурса участники подают заявки на сайте Фонда, полуфиналисты приглашаются на очный этап, организованный в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более 5 тысяч человек, к участию в первом туре была допущена 2481 заявка, во второй тур прошли 1853. Своим опытом участия в данном Конкурсе поделилась магистрант 1 курса ОП «Географическое образование», Ворушило Александра.

«8 февраля на кампусе ДВФУ на острове Русском прошел очный отборочный тур Стипендиального конкурса Владимира Потанина 2014-2015 для студентов-магистрантов, в котором приняли участие и студенты Школы педагогики г. Уссурийска. В финальном этапе конкурса приняли участие 104 студента-магистранта различных вузов Дальневосточного региона, среди которых Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Дальневосточный федеральный университет, Иркутский государственный технический университет, Иркутский государственный университет, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Тихоокеанский государственный университет и др.

Отборочные испытания проходили весь день с 9 утра до 8 вечера с перерывом на обед. Участников конкурса ждала череда интересных игр, творческих заданий, с которыми следовало справиться наилучшим образом в условиях жесточайшего цейтнота, проявив смекалку, находчивость, креативность мышления, а также диспутов, в которых каждый из участников должен был не только сформировать собственную точку зрения, но и доказать ее состоятельность. В качестве последнего испытания, участники, разбившись на группы по интересам по 2-3 человека, разработали собственные проекты в области образования, общественного развития, социальной работы и др., и позднее представили и защитили их на общей «Ярмарке проектов». А вечером участников и организаторов ждал фуршет, на котором они могли обменяться впечатлениями, идеями и контактами для дальнейшего сотрудничества.

Для всех участников организаторами конкурса было предоставлено бесплатное питание, проживание в уютной гостинице на территории кампуса, а также магистрантам были возмещены траты за дорогу.

В целом весь конкурс проходил в веселой, креативной, дружеской атмосфере и принес много новых интересных идей, приятных впечатлений и важных знакомств магистрантам. Как участник конкурса могу сказать, что уже само по себе участие в мероприятии подобного уровня дает невероятно много любому человеку, независимо от того, станет ли он стипендиатом программы В. Потанина или нет. Поэтому желаю всем, кому хотелось поучаствовать в этом году, но по какой-либо причине не хватило времени или сил, обязательно попасть туда в следующем году – оно того стоит».

Ворушило А.,
магистрант 1 курса
ОП «Географическое образование»,

Николаева И.В.,
руководитель НИРС,
научно-организационное управление.





 


Website Security Test