Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Интуиция» подсказывает: игра только началась
 
  24 марта 2015

19 марта 2015 года на сцене актового зала главного учебного корпуса уссурийского филиала ДВФУ состоялась долгожданная игра «Интуиция по-Уссурийски».

Это был пилотный выпуск нашего шоу. На это обратила особое внимание зрителей ведущая мероприятия Анна Косян: «Именно сегодня, здесь и сейчас мы собрались с вами, чтобы сыграть в первую в нашем университете (да что там, в городе!) уникальнейшую игру «Интуиция по-Уссурийски»!

Участие приняли 8 команд: «Чёрные пирожки», «Оптимисты», «Седьмое чувство», «Комбо х*3», «Боевые подруги», «Киви», «Сестры Сафроновы» и «ЕНО» (любой студент Школы педагогики легко догадается, что эта команда определенно имеет отношение к ОП «Естественнонаучное образование»).

Оценивали сообразительность, «шестое чувство» и креативность участников члены комитета по информированию и связям с общественностью Мария Рыбак, Екатерина Кабаева, Анна Белоноженко, Наталья Висарчук. Стоит заметить, что именно Анна Белоноженко была главным инициатором, разработчиком и духовным вдохновителем «Интуиции».

Всего в игре было шесть туров. Первый из них – «Аргументы и факты». Нужно было соотнести факт и фотографию человека, который ему соответствует.

Следующий тур – «Предмет – вопрос». Не только участники, но и зрители выяснили для себя, что объединяет человека и 10000 литров, 80% всех игрушек в мире, собаку и 9000 рублей, а также много других любопытных вещей.

А вот в третьем туре под названием «Фотофрагмент» на экране были показаны фотографии наиболее известных личностей нашего филиала и Школы педагогики, а вместе с ними – части тела или аксессуары. Задача команды была угадать, что кому принадлежит.

Четвёртый тур – «Фоторобот». На экран выводилась фотография, а двое участников одной команды садились к нему спиной. Их третий товарищ по команде должен был показать, использую лишь мимику и жесты, на чей портрет внимательно смотрят их затылки.

Дальше следовало испытание «Человек – загадка». На сцену пригласили пятерых добровольцев и огласили (в произвольном порядке) несколько неожиданных фактов из их биографий. Это был момент удивительных открытий! Даже после окончания игры расходившиеся зрители говорили друг другу: «Да, недооценили мы Сашу Кальченко (участник небезызвестной рок-группы El`Barto – Э.И.). Он оказывается еще кулинарные эксперименты ставит, и шпионские устройства изобретает».

После каждого этапа из игры выбывало определённое количество команд. И вот после «Человека – загадки» остались всего две. Тут мы попрощались с «Оптимистами» (Еленой Хабаровой, Дарьей Якухиной, Викторией Ильюшиной), поздравив их с «бронзой».

А в финале игры встретились «Боевые подруги» (Анастасия Соболевская, Татьяна Олиферчук, Раиса Мальцева) и команда «Комбо х*3» (Валентина Ловейко, Денис Лахтин, Владислав Силанов).

Финальный конкурс носил английское название «Dance revolution». Одному из участников команды надевали наушники, и под слышимую только ему музыку он танцевал, а остальная команда угадывала, какая из трёх перечисленных ранее композиций звучит.

С небольшим отрывом вперёд вырвалась команда «Комбо х*3», представлявшая ОП «Физика, математика, информатика»!

Начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло вручила всем командам грамоты за участие, похвалила всех за упорную борьбу. Призеры были награждены дипломами, а победители к тому же выиграли приз от спонсоров – сертификат на посещение игровой площадки «Lost in Room».

Очень оригинальные, творческие, а порой даже забавные были конкурсы, – поделился впечатлениями один из зрителей, Денис Истрафилов (лидер группы «El` Barto»). – Интересно было смотреть, как команды обходили хитрые препятствия, не теряя силы духа и энтузиазма. Жаль только, что не получилось поучаствовать. Но в следующем году – обязательно!

Эдуард Ильченко,
студент II курса ОП «История и обществознание».
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test