Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
онлайн курс из 7 лекций «Российский военный флот в войне с Японией 1904-1905 гг.»." /> онлайн курс из 7 лекций «Российский военный флот в войне с Японией 1904-1905 гг.»." /> Массовый открытый онлайн курс «Российский военный флот в войне с Японией 1904-1905 гг.»
 
  25 марта 2015

В рамках реализации программы повышения конкурентоспособности ДВФУ Дмитрий Витальевич Лихарев - доктор исторических наук, профессор кафедры исторического образования Школы педагогики ДВФУ - представил на межуниверситетской площадке «Универсариум» онлайн курс из 7 лекций «Российский военный флот в войне с Японией 1904-1905 гг.».

Сейчас его лекции слушают уже 2460 человек. Курс рассчитан на всех интересующихся российской историей, от школьников выпускных классов до людей пенсионного возраста. Минимальный необходимый уровень подготовки - выпускной класс средней общеобразовательной школы, поскольку слушатель должен уметь подготовить логичное и аргументированное письменное эссе. По результатам выполнения заданий выдается свидетельство об окончании курсов.

Цель создания проекта «Универсариум» - предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан, а так же обеспечение доминирования в электронной части российского образовательного пространства ведущих российских университетов. Для университета – это возможность привлечения абитуриентов.

А.В. Костенко




 


Website Security Test