Заседание клуба «Сплоченных сердец, физматнутых по жизни»

1 апреля 2015

28 марта состоялся вечер встречи выпускников физмата, на который пришли более ста выпускников разных лет. Как всегда, на физмате вечер прошел в виде капустника.

Открыла заседание клуба его бессменный секретарь Голубятникова (Смолкина) Лариса, затем выступил «Великий вождь и любимый учитель» (клубный титул) Горностаев Олег Михайлович, который заметил, что решил быть скромнее и сократил свой титул просто до «Великого», а подумав немного, сказал, что не обидится, если его будут величать еще проще – «ОН». ОН представил «научный» доклад, в котором для обозначения переменных традиционно использовал исключительно латинские буквы B, с, х, p, b и т.д. Знаком «ё», как принято в физике, была обозначена вторая производная. В результате сложных математических выкладок, которым выпускники, не бывавшие ранее на заседаниях клуба, внимали очень серьезно и даже пытались их понять (решив, что у Великого мания величия), получилось очень простое математическое выражение – «Bcё = xpeHb». ОН сказал, что если эту статью поместить в тезисы конференции, индекс цитируемости будет высоким. Выпускник 1984 г., Олег Нехай, на вечерах встречи всегда делает «ценные» подарки, в этом году ЕМУ он подарил кроссовки на огромной платформе, чтобы величие вождя стало заметнее. Завхоз клуба, Зуев Александр, пожаловался в стихах, как тяжела доля завхоза, что даже «песок из него сыплется», чему никто не поверил, глядя на импозантного мужчину с шарфом на шее. Жена вождя – ОНА ностальгировала на тему УГПИ, физмат, деканат, ректорат, специальность. Больше всего собралось выпускников 1985 года выпуска (23 человека), которые после официальной части собрались в кафе «Интеграл», где продолжили вечер, пригласив преподавателей, которых они помнят и любят. В общем, вечер удался!

Горностаева Т.Н.
зав. кафедрой ИИТиМО.