Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школа вожатых для учащихся старших классов начала свою работу
 
  9 апреля 2015

8 апреля 2015г. на базе Школы педагогики ДВФУ начала свою работу Школа вожатых для учащихся старших классов общеобразовательных школ. В этот день, несмотря на ветреную погоду, в ауд. 339 главного учебного корпуса (ул. Некрасова, 35) собрались десятиклассники, которые хотели бы расширить свои знания и представления о деятельности вожатого.

Впервые за время проведения Школы в аудитории собрались такие заинтересованные и профессионально направленные слушатели. Все они (сами еще школьники 10-го класса!) уже несколько раз пробовали себя в работе вожатого, выполняя эти обязанности на пришкольном участке, работая с младшими школьниками на каникулах. По этой причине интерес к занятиям был проявлен еще задолго до их начала.

От занятий в Школе вожатых, как было выявлено в ходе опроса, старшеклассники ожидают получение теоретических знаний, которые помогут им грамотно организовывать работу; приобретение практических умений и навыков, связанных с деятельностью вожатого. Уже с первого занятия юные слушатели проявляли активность, задавали вопросы, участвовали в групповой деятельности. Было видно, что делается это с интересом и желанием.

Надеемся, что проявленная активность и интерес у наших юных коллег не иссякнут; они с успехом закончат свое обучение и будут применять полученные умения и навыки на практике.

И.Н. Шабля
ст.преподаватель кафедры педагогики




 


Website Security Test