Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Здоровье – личное дело каждого?»
 
  13 апреля 2015

В один из теплых весенних дней 7 апреля медиатека административного корпуса собрала студентов на дискуссию «Здоровье – личное дело каждого?»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Его проведение вошло в традицию с 1950 года, и было связано с созданием Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия этого Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Студенты из комитета по социально значимой работе тоже не остались в стороне и провели дискуссию по данной теме.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

• Здоров физически = здоров психически?

• Всегда ли в здоровом теле – здоровый дух?

• Для чего людям фитнес?

• Больные на учебе (работе) – герои труда?

• Вредные привычки: это только личная проблема?

В роли ведущего выступил студент ОП «Восточные языки и востоковедение» Дмитрий Майзель. . Но дискуссия была бы неполной без помощников (студентов из комитета по социально значимой работе): Александры Толстоуховой, Анастасии Кушнаревой, Любови Одинцовой и Дениса Лукошина. Они помогли не только подготовить, но и провести данное мероприятие.

В зале присутствовали приглашенные специалисты: кандидат биологических наук, доцент кафедры естественнонаучного образования Наталья Владимировна Быковская и старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Наталья Алексеевна Гончарова. Эксперты активно участвовали в самой дискуссии, а в конце выступили с ответным словом по теме.

Студенты с готовностью отвечали на все вопросы, не боялись высказывать свое мнение, приводили случаи из своей жизни. В конце каждый из присутствующих поделился своими впечатлениями от мероприятия.

Куратор комитета по социально значимой работе и организатор дискуссии Мария Сергеевна Носач поблагодарила всех участников дискуссии и вручила грамоты и благодарственные письма экспертам и помощникам.

В заключение хочется заметить, что главный вывод, который был сделан студентами из дискуссии, это тот, что здоровье – главная наша ценность и сохранить его можем только мы сами. «Будьте здоровы!» - так завершила свое выступление одна из участниц дискуссии, и мы присоединяемся к ее словам.

И.В. Варицкий,
ведущий специалист пресс-центра.
Фото Е.В. Ковешникова.




 


Website Security Test