Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Олимпиада по русскому языку для младших школьников
 
  22 апреля 2015

Олимпиада по русскому языку для младших школьников 04.04.2015 г. на базе Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске стартовали ставшие традиционными олимпиады для младших школьников. В течение нескольких лет олимпиады организуются преподавателями кафедры педагогики И.М.Арапко (олимпиады по математике), И.А.Шкляр (олимпиады по русскому языку), И.И.Гумен (олимпиады по естествознанию) в содружестве с методистом по начальной школе Методического кабинета Уссурийского городского округа Н.О.Назаровой. Активными участниками, которые готовят и проводят олимпиады, традиционно становятся студенты, будущие учителя начальных классов.

В олимпиаде по русскому языку 04.04.2015 г. приняли участие 63 ученика 4-х классов из 26-ти образовательных учреждений г. Уссурийска и Уссурийского городского округа: из общеобразовательных школ № 3, № 6, №8, №11, № 14, №16, № 22, №24, № 25,№27, № 30, №31, №32, № 130, №131, № 133, №134, гимназии №29, «Перфект-гимназии», НОУ «Школа-интернат № 29 РЖД», школы с.Борисовка, школы с.Новоникольск, школы с. Корсаковка, школы с. Воздвиженка, школы п. Тимирязевка, Воздвиженской СОШ №1.

Еще до начала основного мероприятия ученикам, их учителям и родителям была предоставлена возможность познакомиться с познавательными стенгазетами, подготовленными студентами группы Б2411. Гости с удовольствием изучали содержание газет, посвященных такому родному и такому неизвестному русскому языку.

В течение часа юные знатоки русского языка выполняли сложные, но интересные олимпиадные задания. Потом ребята стали участниками развлекательно-познавательного мероприятия, подготовленного и проведенного студентами группы Б2411.

Учителя начальных классов были вовлечены в работу обучающего семинара, проведенного доцентом кафедры педагогики И.А.Шкляр.

Также педагоги начальной школы приняли участие в проверке олимпиадных работ. Завершилась встреча сообщением Н.О.Назаровой о результатах олимпиады:

1 место – Серовская Таисия, гимназия № 29 (учитель Савинова И.А.);

2 место – Хомлюк Анна, ВСОШ №1 (учитель Никонорова М.Г.);

3 место – Озеринникова Мария, МАОУ СОШ № 25 (учитель Курилик Р.В.).

Поздравляем всех призеров, участников олимпиады, педагогов-наставников!

Хочется сказать слова признательности всем, кто принимал участие в организации, в проведении олимпиады, в проверке конкурсных работ. Особые слова благодарности директору Школы педагогики С.В.Пишуну и заместителю директора по учебной и воспитательной работе В.В.Пупею за систематическую поддержку, спасибо сотрудникам типографии Филиала ДВФУ в г. Уссурийске и лично Г.В.Пишун за оперативность и профессионализм.

Ответственный за проведение олимпиады по русскому языку для младших школьников, доцент кафедры педагогики И.А.Шкляр.





 


Website Security Test