Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Потрудились на славу
 
  23 апреля 2015

20 апреля 2015 года студенты из Волонтерского центра Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) провели уборку у мемориального комплекса воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.

Их акция была приурочена не только к приближающемуся 70-летнему юбилею Великой Победы, но и к отмечавшемуся 18 апреля Международному дню памятников и исторических мест. Этот ежегодный праздник был установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Большую часть работы по организации акции взяли на себя студенты ОП «Восточные языки» Михаил Демин и Яна Дудрова. На их призыв помочь привести в порядок мемориал в преддверии наступающих праздников откликнулись следующие студенты различных образовательных программ Школы педагогики: Виктория Еремина. Татьяна Новгородова, Алена Черняг, Марина Кашина, Мария Казанцева, Игорь Ворожцов, Алексей Худоерко, Марина Шаповалова, Валентина Белаш.

Трудовой энтузиазм наших студентов был так силен, что они не ограничились территорией собственно площади Победы, а продолжили уборку дальше, двигаясь вдоль аллеи в направлении парка «Зеленый остров».

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test