Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Симпозиум о русско-японской войне
 
  27 апреля 2015

15 апреля на образовательной программе «История и обществознание» состоялся симпозиум «Визуальные образы русско-японской войны», в котором приняли участие студенты IV и II курсов.

От лица IV курса выступили Карпюк Оксана с докладом и презентацией на тему «Образ сухопутной русской армии», Мальцева Раиса с темой «Русско-японская война в картинах отечественных художников» и Юрчак Ксения с «Визуальный образ русского флота в годы русско-японской войны». Курировала участниц кандидат исторических наук, доцент Лихарева Оксана Анатольевна.

Второй курс представили Чернышёв Кирилл с докладом «Образ врага в русской карикатуре», Ильченко Эдуард с темой «Образ врага в японской карикатуре» и Черенкова Оксана рассказала об «Образе японской армии и флота в период русско-японской войны по фотоматериалам)». Куратором участников II курса стал кандидат исторических наук, доцент Костенко Александр Викторович.

После симпозиума каждый участник высказался после симпозиума, отметил по своему мнению лучшие работы, и проанализировал свои ошибки и ошибки своих участников.

Виктория Волкова, благодарная зрительница и студентка II курса ОП «История и обществознание» сказала следующее: «Интересный симпозиум. И темы по-своему интересны. Я не пожалела, что пришла. Очень понравилось. Видно было, что каждый участник долго готовился по своим темам».

А впереди ещё новые симпозиумы. И будем надеяться, что участников будет больше, а зрители активнее.

Ильченко Эдуард,
студент ОП «История и обществознание».




 


Website Security Test